Sport.ru/Футбол. Совмещение должностей Валерием Карпиным отрицательно сказалось на московском «Динамо», считает спортивный комментатор Виктор Гусев. Такое мнение он высказал в интервью ТАСС. 17 ноября главный тренер сборной России Карпин объявил о своём уходе из «Динамо». Исполняющим обязанности наставника команды был назначен Ролан Гусев.

«В целом я всегда был против совмещения должностей. Но в данном случае сначала поддержал эту идею, поскольку у сборной не было официальных матчей. Я думал: почему бы Карпину в свободное время не заниматься сборной — одно другому мешать не будет. Я не предполагал, что у национальной команды появится такой плотный график и такие соперники, как Чили и Перу, а не только Бруней. Когда это стало понятно, я осознал, что ошибался, приветствуя совместительство вопреки своему прежнему настрою. Вероятно, это было неверное решение, и на «Динамо», на мой взгляд, это сказалось крайне негативно», — отметил Гусев.

«Позже произошли совсем тревожные моменты. Карпин уже был близок к уходу, состоялась пресс-конференция, и меня буквально передёрнуло, когда он сказал: «Обещаю, что «Динамо» не вылетит в низшую лигу». Вот до чего мы дошли», — добавил комментатор.

По итогам первой части сезона российской Премьер-лиги «Динамо» набрало 21 очко в 18 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице.