Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал уход полузащитника Жерсона из "Зенита" в "Крузейро". По официальным данным Жерсон перебрался в "Крузейро" за 27 млн евро.

"Реальные деньги — 10 миллионов. Всё остальное — активы-футболисты и бонусы, достать которые почти невозможно. "Зенит" пошёл по своему пути и пустил всем пыль в глаза, что продал Жерсона за 27 миллионов. У "Крузейро" нет таких денег", — сказал Гурцкая в программе "Это футбол, брат!".

Жерсон перешёл в "Зенит" из "Фламенго" в июле 2025 года за 25 млн евро. Спустя короткое время полузащитник заявил, что не счастлив в России и хочет сменить клуб.

За "Зенит" Жерсон отыграл 15 матчей, в которых забил 2 мяча. Контракт футболиста с "Крузейро" рассчитан до 31 декабря 2030 года.