Sport.ru/Футбол. Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, почему воспитанник «Краснодара» Эдуард Сперцян в итоге продолжил карьеру в саудовском «Аль-Ахли», а не перешёл в итальянский «Комо». Ранее сам полузащитник не раз говорил, что хотел бы выступать в Европе.

«Понимаю, что болельщикам хочется видеть своих любимых футболистов в сильнейших европейских клубах. Но если говорить об Эдике, то конкретного предложения от «Комо» фактически не было. Всё ограничилось видеозвонком с Сеском Фабрегасом, во время которого обсуждался возможный переход в случае ухода Нико Паса.

Если бы «Комо» действительно вышел на него с предложением, особенно при участии в Лиге чемпионов, возможно, Эдик сделал бы выбор в пользу Италии, несмотря на то что финансовые условия были бы несопоставимы с теми, что предложил «Аль-Ахли». Однако Пас остался в команде, и разговор так и не перерос в реальные переговоры. Лишь после того как вариант с «Комо» окончательно отпал, Сперцян принял предложение саудовского клуба. Считаю, что это хороший шаг, ведь речь идёт о сильном чемпионате», — сказал Гурцкая в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!».