Sport.ru/Футбол. Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в интервью «ВсёПроСпорт» поделился мнением о перспективах главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.

В четверг москвичи на своём поле уступили «Ростову» (1:2) в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России. В чемпионате после восьми туров красно-белые с 12 очками занимают лишь восьмую строчку таблицы.

— Каковы перспективы Станковича в «Спартаке»?

— Деян так и не завёл кошку, поэтому в команде продолжает царить атмосфера неудач. Домашний питомец мог бы своей энергетикой помочь тренеру снять стресс, прогнать злых духов, которые, очевидно, преследуют тренера в «Спартаке». Мурлыканье кошки позволило бы ему спокойнее относиться даже к предстоящему увольнению. Но, увы, никаких сомнений нет — Станковича в скором времени выгонят. Шанс удержаться у него был, но своим поведением и отсутствием кошки он свёл его практически к нулю, — заявил Губерниев.