Sport.ru / Футбол. Известный российский комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев высказался о недавнем заявлении УЕФА. Ранее организация сообщила о намерении бойкотировать чемпионат мира 2030 года из-за планов главы ФИФА Джанни Инфантино продать права на турнир частным инвесторам.

Все 55 стран-членов УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать ЧМ-2030 из-за Инфантино

В заявлении УЕФА сказано, что все 55 ассоциаций, включая Россию, не будут участвовать в турнире, если Инфантино реализует свои планы.

"Мы ведь так интенсивно участвовали в международных турнирах при поддержке Европы, кушать не можем и бойкотируем! Долой ФИФУ и зятьев американских! Тьфу! А нам какая польза от бойкота? Нас допустили до ЧЕ по футболу и еврокубков? Нам это зачем? Какая для нас польза? Непонятная неразбериха! РФС, ау?" - написал Губерниев в телеграм-канале.