Sport.ru/Футбол. Спортивный комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал нецензурную речь главного тренера сборной России Валерия Карпина в перерыве товарищеского матча с командой Никарагуа (3:1).
«Перед матчем мне сообщили, что Никарагуа — активная команда, к прессингу которой нужно быть готовыми. Странно, что сами игроки этого не знали и не понимали. Когда об этом говорит Карпин, возникает вопрос: а тренерский штаб был в курсе? Я это знаю, а они?» — отметил Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Комментатор предположил, что использование мата могло быть способом отвлечь внимание от реальной проблемы — неподготовленности команды к первому тайму. «В мире есть слова, которые могут донести нужные моменты до футболистов без брани. В данном случае это скорее признак слабости тренерского штаба российской сборной», — добавил он.