Sport.ru/Футбол. Спортивный комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев раскритиковал назначение Сандро Шварца на пост главного тренера московского «Динамо», заявив, что не впечатлён игрой команды под руководством немецкого специалиста.

В матче первого тура Альфа-Банк РПЛ бело-голубые дома не смогли обыграть самарские «Крылья Советов», завершив встречу без забитых мячей — 0:0. Эта игра стала первой официальной для «Динамо» после возвращения Шварца, который уже возглавлял клуб с 2020 по 2022 год.

— На мой взгляд, приглашение Шварца — ошибочное решение. Посмотрим, не наступит ли «Динамо» на те же грабли. Команда выглядит симпатично, но в стартовом матче против далеко не самого сильного соперника практически ничего не создала в атаке. Возможно, дальше они прибавят. В последние годы клуб постоянно бросается из стороны в сторону: то Гусев, то Карпин, то снова не Карпин. Пока непонятно, к чему всё это приведёт, — заявил Губерниев в эфире «Матч ТВ».

Во втором туре чемпионата России, 1 августа, «Динамо» сыграет в гостях с калининградской «Балтикой».