Sport.ru / Футбол. Известный шоумен и юморист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский, прокомментировал результат матча 1-го тура РПЛ. Московский клуб на старте нового сезона обыграл "Уфу" со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал Антон Заболотный, который точно пробил головой после подачи Алана Дзагоева с углового.

"В первом тайме смотреть было не на что. "Уфа" должна была вести в счёте. Нас выручали штанга и Акинфеев. А во втором тайме игру своей команды радикально изменил Дзагоев. Как только Алан вышел на замену, это сразу сказалось на игре в лучшую сторону.

Пока рано говорить, что принципиально нового привнёс в игру Алексей Березуцкий, но я считаю, что угловые теперь должен подавать Дзагоев. У него каждый угловой приводил к опасному моменту. Именно так должны исполняться стандарты — с агрессивной, акцентированной подачей. Не вялотекущий "полёт шмеля", а реактивный снаряд.

Заболотный тоже исключительно хорошо играл, но он не забил бы, если бы не Алан. Но и сам Антон не проиграл ни одного верхового единоборства, а ещё уфимцы на нём несколько раз фолили, но судья это игнорировал. Видимо, потому что Заболотный мощный и фактурный, и на нём можно позволить себе излишества в единоборствах", - цитирует Грушевского Sport24.