Грушевский: "Хвалёный "Спартак" превзойдёт любая захудалая китайская команда"

Пародист, шоумен и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский не согласен с тем, что "Спартак" следует считать народной командой.
Источник: Sport24

Sport.ru/ Футбол. Пародист, шоумен и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский не согласен с тем, что "Спартак" следует считать народной командой.

"Почему они себя так называют? "Спартак" же пищевиками дразнят, они были командой профсоюзов московских. Так почему всё-таки народная команда?

"Спартак" предложил €4 млн за футболиста "Метца"

Любая самая захудалая китайская команда превзойдёт хвалёный "Спартак". Говорить о том, что большое число людей болеет за "Спартак" – это подтасовка фактов. От таких утверждений фанаты других клубов не чувствуют себя ущербнее", — цитирует Грушевского Sport24.

Последние новости футбола на нашем портале





Sport.ru

Материалы по теме:

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.10.2020 13:21lenin1976
Закончим дискус . Мне пофиг на то как вы называете свой клуб ! Если вы будите называть Спартак народной командой , то я буду делать приставку "анти". Потому что для меня народная команда это ЦСКА!
11.10.2020 06:02empor
Это тоже народ . Но общества другое.
11.10.2020 06:01empor
Lenin1976 завязывайте про общества Спартак ,это старейшее общество . И прав Mann ,за Спартак народ болеет . Образно скажем. А остальные милиция,военные ,заводчане и тд.
11.10.2020 00:26lenin1976
Mann Если тебя любят все , значит тебя не любит никто! ( не помню кто сказал). Спартак Москва имеет в реалии фанатов меньше чем ЦСКА или Динамо это 100% ЦСКА и Динамо самые многочисленные спортивные общества в России ! Так что логично , что и фанатов у них больше , но никто не кричит , что мы народные а Спартак только Московский!
10.10.2020 21:51Mann
Я понимаю так, ЦСКА -Армия, Зенит - Ст.Петербург, Локомотив-РЖД, Торпедо-Зил, Динамо-Милиция...Всегда было так, а Спартак общий, за него все болеют и любят, поэтому и народная команда! И не только в России, я из Литвы, так здесь из всех российских команд назови любую кого знаете - скажут Спартак. Это история.
10.10.2020 05:24empor
Lenin1976 когда то мы уже с Вами обсуждали эту тему.
09.10.2020 15:09lenin1976
STILSA вы просто неаргументированно оплевали человека сказавшего свою правду аргументировав её!
09.10.2020 14:16STILSA
lenin1976, заметьте, уважаемый, мы тут и не кричим вовсе, но больше всего комментариев пока что от... вас, батенька, и с этим, увы, не поспоришь. Я, кстати, не выступаю за аргумент "народная" в том смысле, в каком его понимают некоторые, я бы сказал "популярная" команда в плане как положительного, так и негативного обсуждения где бы то ни было. Динамо - милиция, ЦСКА - армия, Спартак - профсоюзы, сейчас все это в далёком уже прошлом, кто помнит историю, у того есть и будущее. Надеюсь, у всех этих клубов оно будет.
09.10.2020 03:47lenin1976
empor что там читать? То что Спартак жрал деньги московских провсоюзов? и? Далеко не всякий болельщик Спартака был членом профсоюза Москвы и наоборот , далеко не всякий член профсоюзов Москвы был болельщиком Спартака! То что у Спартака много болельщиков и у ЦСКА их много и у Динамо и? Никто не кричит кроме упоротых спартачей , что народная команда! Это БРЕД ! Все комады играют для народа и все команды народные !
09.10.2020 02:35empor
Lenin 1976 Вам тоже историю почитать нужно ,что и почему. Его аргументы Смех ,так брякнул и пошёл.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.05.2026 07:44
Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного
Антон Заболотный
Форвард "Спартака" угодил в очень неприятную историю.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.

"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".

О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.