Гранат оценил шансы Сафонова на приз лучшему вратарю года: "Конкуренция очень высока"

"То, что Сафонов попал в список претендентов на приз - вполне заслуженно, но что касается получения этого приза, то ему будет тяжело стать обладателем этой награды: конкуренция во вратарском цехе очень высока", - приводит слова Граната "Матч ТВ".
Экс-защитник отметил, что на итоговый выбор повлияют выступления за национальную команду. "Сафонов провёл два сезона в "ПСЖ", один - полноценный. Есть вратари, которые уже на протяжении многих лет выступают за ведущие клубы. Плюс при выборе победителя, безусловно, будут учитываться матчи на чемпионате мира. И вот как раз матчей за сборную сейчас и не хватает Сафонову", - добавил он.
В сезоне-2025/26 Сафонов провёл 27 матчей во всех турнирах и 12 раз отыграл "на ноль". Вместе с "ПСЖ" россиянин стал чемпионом Франции, выиграл Лигу чемпионов, завоевал Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.
Обладатель награды станет известен 26 октября на церемонии в Лондоне. Матвей Сафонов - воспитанник "Краснодара", перешёл в "ПСЖ" в 2024 году. В составе сборной России провёл 8 матчей.
Комментарии