Головин пропустит матч с "Клермоном"

В субботу, 15 января, стало известно, что российский полузащитник "Монако" Александр Головин не сможет помочь своей команде в матче 21-го тура чемпионата Франции с "Клермоном"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 15 января, стало известно, что российский полузащитник "Монако" Александр Головин не сможет помочь своей команде в матче 21-го тура чемпионата Франции с "Клермоном".

Пресс-служба монегасков сообщает, что Головин продолжает восстанавливаться после травмы.

Отметим, что в текущем сезоне чемпионата Франции Головин сыграл 23 поединка, записав на свой счёт три мяча и пять результативных переда.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов признан лучшим игроком ПСЖ в проигранном матче с "Лионом"20.04.2026 07:23:38

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Наставник "Монако" высказался о значении Головина для команды18.04.2026 02:20:14

Головин рассказал о попадании в книгу легенд "Монако"02.04.2026 09:37:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал предполагаемые сроки окончания эпидемии коронавируса06.12.2020 14:34:52

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
20.04.2026 07:23
Сафонов признан лучшим игроком ПСЖ в проигранном матче с "Лионом"
Матвей Сафонов
Российский вратарь заслужил похвалу даже в неудачный для его команды вечер.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов получил самую высокую оценку среди всех игроков парижан за матч 30-го тура Лиги 1 с "Лионом". Встреча завершилась домашним поражением действующего чемпиона Франции со счётом 1:2.

Издание L'Équipe поставило Сафонову оценку 6,0 баллов за матч. Все остальные одноклубники 27-летнего россиянина получили меньшее признание.

ПСЖ за 28 матчей набрал 63 очка и возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. "Лион" с 54 очками располагается на третьем месте в чемпионате страны, сыграв на два матча больше парижан.

Матвей Сафонов стал игроком ПСЖ 14 июня 2024 года. В сезоне-2025/2026 россиянин принял участие в 19 матчах во всех турнирах, пропустил 18 мячей и девять раз оставлял свои ворота на замке.

Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
18.04.2026 02:20
Наставник "Монако" высказался о значении Головина для команды
Александр Головин
Поконьоли высоко отозвался о Головине. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Монако" Себастьян Поконьоли в преддверии матча 30-го тура чемпионата Франции с "Осером" отметил важность для команды Магнеса Аклиуша и Александра Головина.

"До завершения сезона остаётся пять туров, и мы понимаем, что уступаем конкурентам по количеству набранных очков. Нам нужно снова выдать победную серию и при этом следить за результатами других команд. Но единственное, что действительно зависит от нас, — это концентрация на собственной игре, как во время нашей серии из семи побед подряд, хотя мы и понимали, что она не может продолжаться бесконечно. Через подобные отрезки проходит любой клуб, и из них важно извлекать уроки. Я уже сказал об этом игрокам. Сейчас необходимо сделать правильные выводы после последнего поражения, чтобы прибавить в игре и достойно закончить сезон, в том числе с точки зрения психологии.

Если говорить о Магнесе Аклиуше, который появился только после перерыва, и об отсутствии Александра Головина в заявке на матч с "Парижем", мы прекрасно знаем, насколько оба важны для команды. Но и раньше коллектив находил решения. К примеру, это удалось в игре с "Лансом", где мы добились победы. Конечно, их состояние влияет на команду, однако у нас всё равно были возможности показать качественный футбол. Проблема в том, что по ряду компонентов, в том числе в командных действиях, мы уступили сопернику", - приводит слова Поконьоли официальный сайт "Монако".

29-летний Головин пропустил матч 29-го тура с "Парижем" (1:4) из-за мышечного спазма. Российский полузащитник выступает за "Монако" с лета 2018 года. В нынешнем сезоне он провёл 31 матч во всех турнирах, забил пять мячей и отдал шесть голевых передач. После 29 туров Лиги 1 "Монако" с 49 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.
Поделиться:
02.04.2026 09:37
Головин рассказал о попадании в книгу легенд "Монако"

Александр выступает за монегасков с 2018 года.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Монако" Александр Головин рассказал, что попал в книгу легенд французского клуба.

"Книгу легенд выпустили в честь столетия клуба в 2024 году. Из на тот момент играющих туда вписали Фалькао, Мбаппе, Бен-Йеддера и меня. Приятно быть в таком списке", — передаёт слова Головина "Спорт-Экспресс".

Александр Головин провёл за "Монако" 262 матча, забил 38 мячей и отдал 46 результативных передач. Контракт футболиста с монегасками рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость Transfermarkt оценивает в 18 млн евро. Трофеев с "Монако" россиянин не выигрывал. Он является воспитанником московского ЦСКА.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела