Sport.ru / Футбол. В ночь на 22 февраля (мск) в Форт-Лодердейле (штат Флорида, США) состоялся матч открытия нового сезона МЛС. Честь провести первую встречу регулярного чемпионата в сезоне-2024 выпала "Интер Майами" и "Реалу Солт-Лейку".

Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0.   На 39-й минуте счёт открыл нападающий "цапель" Роберт Тэйлор, отличившийся после передачи капитана команды Лионеля Месси. А окончательный счёт на 83-й минуте установил полузащитник "Интера" Диего Гомес. В этом моменте автором результативной передачи стал нападающий Луис Суарес, проводивший свой дебютный матч в МЛС.

Лионель Месси провёл на поле все 90 минут, а Луис Суарес вышел в стартовом составе и был заменён уже в компенсированное ко второму тайму время.