Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 28 августа, в Ростове-на-Дону матчем между местным “Ростовом” и ЦСКА (0:0) завершилась программа седьмого тура высшего эшелона российского футбола.

А начался тур в минувшую пятницу в Сочи, где команда с берегов Чёрного моря встречалась с “Химками”.  Основные события поединка случились ещё в первом тайме, в течение которого хозяева трижды поразили ворота гостей: два раза отличился Кристиан Нобоа, реализовавший два удара с точки, а также Георгий Мелкадзе, забивший свой мяч буквально за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв.

Во втором тайме гости попытались переломить ход матча, однако автогол Артёма Мещанинова на 58-й минуте – это всё, что смогли записать себе в актив футболисты “Химок” в этот вечер. Более того, под занавес поединка Владислав Сарвели забил четвёртый мяч в ворота подмосковной команды. Итоговый счёт матча на “Фиште” – 4:1 в пользу “Сочи”.

Пари НН – ДИНАМО

Поединок седьмого тура прошёл на домашней арене НН и завершился вничью - 2:2. Уже в первом тайме динамовцы заложили серьёзный фундамент для победы, забив два безответных мяча: на 17-й минуте Даниил Фомин удачно реализовал пенальти, а на 29-й минуте Константин Тюкавин упрочил преимущество.

Однако во второй тайме хозяев удалось полностью перевернуть ход игры и сравнять счёт. Так, на 61-й минуте Николай Калинский сократил отставание хозяев, а на 71-й Дмитрий Стоцкий сравнял счёт, поставив точку в матче.

ФАКЕЛ - СПАРТАК

Матч в Воронеже стал первой игрой красно-белых после ухода из клуба многолетнего рулевого клуба Леонида Федуна. Первый тайм гости откровенно провалили, ничего не показав в атаке. Более того, на 23-й минуте после классного удара Аслана Дашаева хозяева вышли вперёд.

Во втором тайме “Спартак” устроил настоящий навал, который закончился тем, что “Факел” откровенно посыпался. В течение 45 минут гости четыре раза поразили ворота воронежской команды, доведя счёт до разгромных 4:1. В составе красно-белых отличились Роман Зобнин, Даниил Денисов, Квинси Промес и Мацей Рыбус.

АХМАТ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Матч на грозненской “Ахмат-Арене” начался с  результативного удара Мохамеда Конате, который вывел хозяев вперёд на пятой минуте матча. Однако уже 15 минут Роман Ежов вернул паритет в матче.

Во втором тайме Александр Коваленко после подачи с углового ловко обработал мяч и с правой резким ударом послал его в дальний угол ворот.

Таким образом, итоговый счёт матча в Грозном – 1:2 в пользу гостей. Отметим, что уже на 30-й минуте поле покинул футболист “Ахмата” Михаил Опарин, получивший прямую красную карточку за прыжок в ноги Ежову.

УРАЛ – ЗЕНИТ

Матч в Екатеринбург прошёл полностью под диктовку гостей. Особенно второй тайм, в течение которого сине-бело-голубые смогли забить четыре безответных мяча.

Главным героем матча на “Екатеринбург Арене” стал бразилец Малком, который записал на свой счёт сразу два мяча. Ещё по одному автографу в воротах хозяев оставили Андрей Мостовой и Родригао.

Победа над “Уралом” позволила “Зенита” сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице после седьмого тура РПЛ.

ЛОКОМОТИВ – ОРЕНБУРГ

Поединок на домашней арене железнодорожников завершился уверенной победой хозяев поля со счётом 5:1.

Главным героем футбольного сражения на РЖД-Арене стала Иван Игнатьев, который поучаствовал в организации сразу четырёх мячей: три гола и одна результативная передача.

Ещё по одному голу на свой счёт записали Гирано Керк и Антон Миранчук, за гостей гол престижа сегодня забил Владимир Сычёв.

ТОРПЕДО – КРАСНОДАР

Поединок прошёл в Химках, где торпедовцы в текущем сезоне проводят свои домашние матчи. Игра прошла полностью под диктовку гостей и закономерно завершилась убедительной победой последних со счётом 4:1.

Сразу два мяча сегодня забил Эдуард Сперцян. Задел Эдуарда поддержали Ильзат Ахметов и Джон Кордоба.

Гол престижа в составе хозяев забил Никита Кривцов.

РОСТОВ - ЦСКА - 0:0