Sport.ru / Футбол. Ранним утром 27 марта (мск) на стадионе "Лос-Анджелес Мемориал Колизеум" в Калифорния (США) прошёл товарищеский матч между сборными Аргентины и Коста-Рики. Встреча завершилась волевой победой действующих чемпионов мира со счётом 3:1.

Счёт на 34-й минуте матча открыл нападающий сборной Коста-Рики Манфред Угальде. Отметим, что на клубном уровне 21-летний форвард выступает за московский "Спартак".

Аргентинцы отыгрались уже во втором тайме — на 52-й минуте счёт сравнял полузащитник Анхель Ди Мария, ныне выступающий в "Бенфике". Уже через две минуты полузащитник "Ливерпуля" Алексис Мак Аллистер вывел "альбиселесте" вперёд. А окончательный счёт на 77-й минуте матча установил нападающий миланского "Интера" Лаутаро Мартинес.

Отметим, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси пропустил мартовский сбор национальной команды из-за травмы, полученной в составе "Интер Майами".