Sport.ru/Футбол. Сегодня, 3 сентября, прошёл матч 4-го тура французской Лиги 1 между командами "Гавр" и "Лорьян". Матч завершился победой "Гавра" со счётом 3:0.

На 53-й минуте игры, российский полузащитник Далер Кузяев открыл счёт и вывел "Гавр" вперёд. Ассистентом россиянина был защитник Лоик Него. На 70-й минуте матча 24-летний нападающий Набиль Алиуи увеличил преимущество хозяев до двух голов, а полузащитник Нолан Мбемба на 96-й минуте установил окончательный итог встречи.

"Гавр" набрал пять очков и поднялся на девятую строчку турнирной таблицы, обойдя "Лорьян" по дополнительным показателям.

Стоит отметить, что это уже второй гол Кузяева в текущем сезоне. Первый гол за "Гавр" он забил во втором туре в матче с "Брестом" (1:2).