Sport.ru / Футбол. Главный тренер владикавказской "Алании" Спартак Гогниев получил максимальную для Второй лиги дисквалификацию за оскорбление судей.

Инцидент произошёл в выездном матче пятого тура против "Тюмени", который состоялся 16 августа и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

В одном из эпизодов Гогниев, не согласный с решением судьи, даже выбежал на поле и допустил нецензурные выражения в адрес арбитров.

"Решение - за оскорбительное поведение четыре реальных матча дисквалификации, не считая автоматической дисквалификации. То есть общая – пять матчей, а за неспортивное поведение штраф 25 тысяч долларов, это максимум по Второй лиге", - приводит "Матч ТВ" слова главы КДК РФС Артура Григорьянца.

Напомним, что Гогниев удалялся со скамейки и подвергался дисквалификации и в РПЛ, будучи наставником подмосковных "Химок".