Гогниев покинул "Химки"

Спартак Гогниев покинул пост главного тренера клуба "Химки". Стороны достигли взаимного согласия о расторжении контракта.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Спартак Гогниев покинул пост главного тренера клуба "Химки". Стороны достигли взаимного согласия о расторжении контракта.

Гогниев поблагодарил руководство клуба за возможность тренировать команду в Российской Премьер-Лиге и пожелал "Химкам" удачи и процветания.

Ринат Билялетдинов был назначен временным исполняющим обязанности главного тренера.

Гогниев возглавлял "Химки" с начала 2022 года, а в настоящее время команда занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ после 21 матча и имеет 13 очков. В последнем матче 21-го тура "Химки" потерпели поражение от "Краснодара" со счётом 0:6.


Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи29.04.2026 12:49:35

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Леклер: "Сафонов виноват только в одном голе "Баварии"29.04.2026 10:11:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
24.04.2026 18:26
В ЦСКА готовы продлить контракт с 40-летним Акинфеевым
.
Акинфеев всю карьеру провёл в ЦСКА.
Sport.ru/Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб готов предложить новый контракт вратарю Игорю Акинфееву, если тот решит продолжить карьеру. Действующее соглашение 40-летнего голкипера с армейцами рассчитано до 30 июня 2026 года.

«Наша позиция остаётся неизменной — как и позиция самого клуба. Мы с Игорем на протяжении многих лет всегда честно обсуждали все вопросы и договорились: если он чувствует силы и желание продолжать играть, он остаётся в команде. Мы его полностью поддерживаем, учитывая его значение для клуба. Всё зависит от его решения.

— Если он согласится продолжить карьеру, контракт будет продлён?
— Да, безусловно», — цитирует Бабаева «РБ Спорт».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела