Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал матч 1/4 финала чемпионата мира с командой России.

- Вы плакали после игры. Для англичан останется ещё порох?

- Поздравляю своих ребят, но и благодарю российскую команду. Она отлично играла и боролась до конца. Игра не была очень красивой, но это было сражение, бой за полуфинал. Нам повезло, слава богу. Я сосредоточился на матче, но после пенальти слезы пошли, не мог сдержать.

Отметим, что после матча нападающий "Питтсбурга" и хоккейной сборной России Евгений Малкин в футболке национальной команды вручил полузащитнику сборной Хорватии Луке Модричу приз лучшему игроку матча. По словам форварда, Модрич заслуженно выиграл этот приз.

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" в присутствии 44287 зрителей.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2. На 31-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвёртый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счёт. На 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперёд, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевёл защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты - 4:3.