Sport.ru / Футбол. Владимир Федотов, главный тренер "Оренбурга", остался недоволен работой арбитров в матче 27-го тура РПЛ с "Рубином" (0:2). Наставник гостей не согласился с решением арбитра, назначившего пенальти в ворота "Оренбурга". С пенальти "Рубин" забил второй мяч.

"По игре ли счет? Не думаю. Все было под контролем. Первый гол – рикошет. Вратарь раньше времени среагировал на прострел, открыл угол. Первый тайм был невыразительный, плохо вошли в игру. Но момент стопроцентный у нас был. Могли открыть счёт. Не сложилось.

Во втором тайме были моменты, были подходы. Надо отметить игру вратаря, который в ряде эпизодов спас. Всё сломал пенальти. Хочу ставлю – хочу не ставлю. Ну покажите, как должны располагаться руки. Такой же эпизод был в штрафной хозяев при счёте 2:0 уже. Но мы не опустили руки, создавали моменты, нужно было лучше их реализовывать.

Как с арбитрами общаться? Они то не видят, то не слышат. Я не знаю, как с ними общаться. Надо наводить порядок в судейском корпусе. Одинаковые эпизоды трактуются по-разному. То ставят пенальти, то не ставят. Это хорошая тема. Но они ответят, что нам надо лучше тренировать. Этим и займемся: пойдем тренировать", - сказал Федотов в эфире "Матч Премьер".