27.06.2026, 04:19
Главный тренер норвежцев объяснил, почему выставил резервистов на матч с Францией
Норвежцы уже думали о плей-офф.

Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил, почему оставил ряд основных футболистов вне состава на матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира-2026 против Франции.
Норвежцы уступили со счётом 1:4, однако ещё до этой игры гарантировали себе выход в плей-офф.
"Ситуация довольно ясная. После анализа матча с Сенегалом мы увидели, что примерно пять-шесть игроков были сильно истощены к 80-й минуте. Это касалось всей линии обороны и нескольких полузащитников. Кроме того, у нас было меньше времени на восстановление перед сегодняшней игрой, чем у соперника", - приводит слова Сольбаккена ESPN.
Дембеле повторил достижение россиянина Саленко на чемпионатах мира
По словам тренера, штабу пришлось оценивать не только шансы команды в матче с Францией, но и готовность к следующей игре.
"Мы могли показать приемлемый уровень, но наша задача - выигрывать. Нужно было трезво оценить наши шансы на победу в текущем состоянии и готовность к следующему матчу. Для меня это решение было совершенно очевидным. Такую же позицию занимали физиотерапевты, медицинский департамент и некоторые футболисты, которые говорили, что им будет сложно сыграть этот матч", - сказал Сольбаккен.
В плей-офф чемпионата мира сборная Норвегии сыграет с Кот-д’Ивуаром.
Норвежцы уступили со счётом 1:4, однако ещё до этой игры гарантировали себе выход в плей-офф.
"Ситуация довольно ясная. После анализа матча с Сенегалом мы увидели, что примерно пять-шесть игроков были сильно истощены к 80-й минуте. Это касалось всей линии обороны и нескольких полузащитников. Кроме того, у нас было меньше времени на восстановление перед сегодняшней игрой, чем у соперника", - приводит слова Сольбаккена ESPN.
Дембеле повторил достижение россиянина Саленко на чемпионатах мира
По словам тренера, штабу пришлось оценивать не только шансы команды в матче с Францией, но и готовность к следующей игре.
"Мы могли показать приемлемый уровень, но наша задача - выигрывать. Нужно было трезво оценить наши шансы на победу в текущем состоянии и готовность к следующему матчу. Для меня это решение было совершенно очевидным. Такую же позицию занимали физиотерапевты, медицинский департамент и некоторые футболисты, которые говорили, что им будет сложно сыграть этот матч", - сказал Сольбаккен.
В плей-офф чемпионата мира сборная Норвегии сыграет с Кот-д’Ивуаром.
Комментарии