Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини поделился впечатлениями от разгромной победы своих подопечных в матче 16-го тура Серии А с "Салернитаной" (4:1). В этой встрече одним забитым мячом отметился российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук.

"Сегодня второй тайм был совершенно другого уровня, так как в первой половине встречи мы действовали медленно. Мы показали отличную игру в матче с "Миланом", но сегодня в первом тайме у нас не было нужного темпа. Если "Салернитана" находится на последнем месте, значит, чемпионат Италии действительно тяжёлый.

Что касается игры отдельных футболистов, то в составе вернулись Скамакка, Колашинац, Толой стал действовать лучше. Миранчук тоже хорошо играет, Мурьель показывает свой истинный уровень, как и все те, кто вернулся", — приводит слова Гасперини Pazzidifanta.

Алексей Миранчук в матче с "Салернитаной" появился на поле на 85-й минуте, а уже через четыре минуты отпраздновал гол. Для 28-летнего россиянина это взятие ворот стало первым в нынешнем сезоне. Отметим, что Миранчук в третьем матче кряду отмечается результативными действиями.