Гинер рассказал о трансферной политике ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что селекционный отдел его клуба работает непрерывно. Он также добавил, что сделка по приобретению защитника Родригу Бекао была быстрой
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Футбол. Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что селекционный отдел его клуба работает непрерывно. Он также добавил, что сделка по приобретению защитника Родригу Бекао была быстрой.

- У нас селекционный процесс не проходит в трансферные окна, в период дозаявок происходят только сделки, - сказал Гинер в интервью Владимиру Стогниенко для программы "Футбол России" на телеканале "Россия 24". - Селекционный отдел должен работать постоянно, и ребята составляют список примерно из 33 футболистов, по 3 на каждую позицию. Кроме вратарской, так что у нас 30. Скаутинг ведётся непрерывно, и мы постоянно следим. Бывают случаи, когда нам предлагаю хорошего футболиста, как Бекао.

Покупка бразильца - быстрая сделка. По другим футболистам мы долго следим за всеми их играми, потом показывают тренеру, который выбирает, кто больше подходит под систему. В конечно итоге я утверждаю.

- Пострадал ли бы бюджет из-за непопадания команды в Лигу чемпионов? Конечно, но для того чтобы выполнять финансовый фэйр-плэй, я не понимаю, как может быть иначе, - сказал Гинер. - Клуб должен заработать деньги, и тогда может их потратить. Акционерам запрещено эти деньги заводить любыми путями. Мы этим не занимаемся.

Вопрос наградного спонсора вам никто не утвердит, потому что УЕФА никогда не признает 100 миллионов долларов за надпись на груди, учитывая рейтинг наших команд. Вы не пройдёте финансовый фэйр-плэй и не сертифицируетесь, и смысла в ваших успехах в чемпионате не будет – в Лигу чемпионов вас никто не пустит. Мы знаем, что УЕФА ведёт массу расследований в европейских клубах.

В основном в российском футболе, к сожалению, почти нет денег от телевидения. Это 30-35 процентов от бюджета клуба. Мы подтягиваем на серьёзный для России уровень билетной программы, продажу атрибутики, прочие вещи. Сейчас с нами реальные коммерческие спонсоры, а не от акционеров клуба. В этих рамках мы держимся. Деньгу от УЕФА и РПЛ идут в бюджет и помогают.

ЦСКА занимает 3-е место в премьер-лиге, имея в активе 26 очков после 14 туров.

Гинер и Прядкин вручили медали игрокам ЦСКА. ФОТО


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

РПЛ. "Зенит" обыграл "Ростов" и другие матчи 15 тура25.11.2018 19:50:00

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

"Уфа" - "ЦСКА": армейцы настроены на победу15.09.2018 10:14:00

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
25.11.2018 19:50
РПЛ. "Зенит" обыграл "Ростов" и другие матчи 15 тура
РПЛ. 15 тур
Sport.ru /Футбол. РПЛ. 15 тур. 


АХМАТ - ЦСКА - 0:2 (0:0)

Голы:
Магнуссон, 57 (0:1), Жамалетдинов, 90+6 (0:2).

"Ахмат":
Городов, Мусалов (Мбенг, 78), Мохаммади, Плиев, Анхель, Гащенков, Раванелли, Думбия, Иванов, Исмаэл, Митришев.

ЦСКА:
Акинфеев, Фернандес, Щенников, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Бистрович, Обляков, Влашич, Чалов (Жамалетдинов, 90+6), Нисимура (Кучаев, 76).

Предупреждения:
Иванов (35), Исмаэл (86) - Бистрович (5), Магнуссон (72), Щенников (86).

23 ноября.
Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 18:00.

Судья -
Владислав Безбородов (С.Петербург).


ЛОКОМОТИВ - УРАЛ - 1:2 (1:1)

Голы:
Смолов, 26 (1:0), Кулаков, 31 (1:1), Эль-Кабри, 51 (1:2, с пенальти).

"Локомотив":
Гилерме, Хёведес (Игнатьев, 57), Чорлука, Кверквелия, Крыховяк, Ал. Миранчук, Денисов, Ан. Миранчук, Тугарев (Фарфан, 46), Смолов (Эдер, 77).

"Урал":
Годзюр, Меркулов, Ароян, Балажиц, Кулаков, Фидлер, Димитров, Бавин, Эль-Кабир, Бикфалви, Ильин.

Предупреждения:
Ан. Миранчук (15) - Ильин (25), Кулаков (75).

23 ноября.
Москва. Стадион "РЖД Арена". 20:30.

Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).


ДИНАМО - ЕНИСЕЙ 1:2

Голы: Комков, 3 (0:1). Жоаузинью, 53 - с пенальти (1:1). Ятченко, 55 (1:2). 

"Динамо" (Москва): Шунин, Соснин, Хольмен, Евгеньев (Рыков, 46), Морозов, Кардозу, Тетте, Панченко (Козлов, 46), Жоаузинью (Черных, 77), Луценко, Марков.

"Енисей" (Красноярск): Юрченко, Ятченко, Дугалич (Занев, 6), Кичин, Гаджибеков, Огуде (Фатуллаев, 46), Комолов, Зотов, Саркисов, Кутьин (Обрадович, 78), Комков.

Предупреждения: Евгеньев, 25. Тетте, 37. Занев, 45+4. Кардозу, 71. Морозов, 87. Обрадович, 90+2. 

Удаление: Морозов, 89 (грубая игра, вторая ж.к.). 

24 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". 14:00.

Судья
- Василий Казарцев (Санкт-Петербург).


ОРЕНБУРГ - УФА - 1:0 (0:0)

Гол: Сутормин, 80. 

Нереализованный пенальти: Попович, 58 (вратарь)

"Оренбург": Довбня, Малых, Бегич, Андреев, Сиваков, Терехов, Попович (Рикарду Алвеш, 80), Маляров, Афонин, Сутормин, Деспотович (Козлов, 80).

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Круговой, Салатич (Кротов, 86), Пауревич, Тилль, Игбун, Сысуев (Бизяк, 32).

Предупреждения: Аликин, 52. Беленов, 60. 

Удаление: Аликин, 58 (грубая игра, вторая ж.к.). 

24 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик". 16:30.

Судья
- Виталий Мешков (Дмитров).


АНЖИ - РУБИН - 1:1 (1:1)

Голы: Калинин, 27 (0:1). Долгов, 36 (1:1).

"Анжи" (Махачкала): Дюпин, Гапон, Удалый, Новосельцев, Савичев, Ондуа, Чайковский, Кацаев (Понсе, 67), Кулик, Гиголаев (Чансельор, 81), Долгов (Ахъядов, 74).

"Рубин" (Казань): И.А.Коновалов, Цаллагов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Калинин, Могилевец, Байрамян, И.Коновалов (Камболов, 46), Полоз (Шекари, 64), Азмун.

Предупреждения: Чайковский, 23. Камболов, 49. Цаллагов, 70. Сесар Навас, 76. Понсе, 76.

24 ноября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена". 19:00.

Судья
- Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).


СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:1 (0:0)

Голы:
Корниленко, 49 (0:1), Ханни, 59 (1:1), Мельгарехо, 61 (2:1), Адриано, 90 (3:1).

"Спартак":
Ребров, Кутепов, Ещенко, Джикия, Комбаров, Фернандо, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Глушаков, Ханни, Адриано, Зе Луиш (Зобнин, 72, Попов, 84).

"Крылья Советов":
Рыжиков, Зотов, Тигиев, Самарджич, Рохель, Антон, Башкиров, Канунников (Ткачук, 18), Яковлев (Молло, 74), Шейдаев, Корниленко (Соболев, 63).

Предупреждения:
Зе Луиш (46), Адриано (88) - Башкиров (9), Шейдаев (83).

25 ноября.Москва. Стадион "Открытие Арена". 14:00.

Судья
- Владимир Москалев (Воронеж).


КРАСНОДАР - АРСЕНАЛ 3:0

Голы: Вандерсон Масиэл, 40 (1:0). Игнатьев, 48 (2:0). Сулейманов, 76 (3:0).

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Вандерсон Масиэл (Окриашвили, 80), Каборе, Ари, Перейра (Газинский, 71), Стоцкий (Сулейманов, 73), Игнатьев.

"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Кангва, 71), Костадинов, Кадири, Ткачев (Горбатенко, 64), Мирзов, Джорджевич.

Предупреждения: Джорджевич, 4. Каборе, 41. Беляев, 45. Бакаев, 53.

Удаление: Каборе, 88.

25 ноября. Краснодар. Стадион "Краснодар". 16:30.

Судья - Сергей Карасев (Москва).


ЗЕНИТ - РОСТОВ 2:0

Голы: Дриусси, 12 (1:0). Ерохин, 63 (2:0).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лунев, Анюков, Иванович, Мевля, Кузяев, Паредес (Краневиттер, 89), Ерохин (Оздоев, 86), Эрнани (Терентьев, 78), Мак, Дриусси, Дзюба.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Паршивлюк, Гацкан, Юсупов, Гулиев, Скопинцев (Кьяртанссон, 66), Зуев (Щадин, 78), Сигурдарсон (Ионов, 86).

Предупреждения: Гулиев, 35. Сигурдссон, 79. Гацкан, 89.

Удаление: Гулиев, 81.

25 ноября.
Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 19:00.

Судья
- Михаил Вилков (Нижний Новгород).

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
15.09.2018 10:14
"Уфа" - "ЦСКА": армейцы настроены на победу
Сегодня, 15 сентября, на стадионе "Нефтяник" в 16:30 на поле встретятся "Уфа" и "ЦСКА"
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 15 сентября, на стадионе "Нефтяник" в 16:30 на поле встретятся "Уфа" и "ЦСКА".

Несмотря на то что обе команды стартовали в новом сезоне не самым лучшим образом, фаворитом букмекеры считают гостей - вероятность победы ЦСКА более 50%. Победу "ЦСКА" оценивают коэффициентом 1.95, "Уфы" - 4.0, ничью — 3.20.

Такие коэффициенты обусловлены сразу несколькими причинами. Во-первых, на данный момент в турнирной таблице "Уфа" находится на 14-й строчке, а ЦСКА- на шестой. А во-вторых, статистика личных встреч команд такова, что "Уфа" в рамках чемпионата и кубка России ни разу не смогла обойти своего соперника - встречи трижды оканчивались ничьей и шесть раз поражением, на своём поле ситуация складывалась примерно так же - две ничьи и два поражения.

Уфимцы в этом сезоне впервые получили право попробовать свои силы в отборочных матчах Лиги Европы и решили воспользоваться таким шансом, считая этот чемпионат более приоритетным. Игра на два фронта, однако, не принесла положительных результатов: команда покинула Лигу Европы после встречи с "Глазго Рейнджерс", а по итогам турнирной таблицы в РПЛ имеет в активе лишь 4 очка после серии из четырёх поражений подряд.

Несмотря на то что по количеству набранных очков москвичи обходят подопечных Сергея Томарова, это не добавляет им шансов. "ЦСКА" всегда считался стабильным и устойчивым в вопросах кадрового состава, однако ситуация в настоящий момент весьма тревожная и пугающая: после ухода 7 игроков основного состава команду захлестнула волна перемен. Впрочем, тренерский штаб по-прежнему нацелен на золото чемпионата России, отставание от "Зенита", возглавляющего турнирную таблицу, составляет 7 очков, а от замыкающего тройку лидеров "Ростова" - 4. Таким образом, армейцы будут биться не на жизнь, а на смерть, чтобы максимально сократить разрыв и нагнать соперников.

Международная пауза однозначно была полезной обеим командам: футболисты «Уфы» сумели перевести дух после перенасыщенного старта сезона, а Евгений Гинер использовал это время для внедрения новичков в выстроенную систему.

За ходом матча вы можете следить в прямой текстовой онлайн трансляции на нашем портале.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела