Гиггз: "МЮ" должен был когда-то проиграть под руководством Сульшера"

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз поделился мнением о поражении красных дьяволов в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" (0:2). Этот проигрыш стал для команды первым после того, как её возглавил Уле-Гуннар Сульшер.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз поделился мнением о поражении красных дьяволов в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" (0:2). Этот проигрыш стал для команды первым после того, как её возглавил Уле-Гуннар Сульшер.

"МЮ" был великолепен с тех пор, как главным тренером стал Уле-Гуннар, но мы все понимаем, в какой ситуации находилась команда. "Юнайтед" был не на своём месте в Премьер-лиге. Сейчас им всё ещё не хватает нескольких игроков, чтобы ежегодно претендовать на победу в Лиге чемпионов.

Сульшер: "МЮ" не будет паниковать из-за поражения от "ПСЖ"

Это тот случай, когда не нужно зазнаваться после побед. Но при этом не надо сильно унывать из-за поражения в матче с "ПСЖ", ведь "Юнайтед" должен был проиграть в какой-то момент!

Невероятные эмоции Неймара на голы "ПСЖ" в ворота "МЮ". ВИДЕО

Команду ждут большие игры, которые могут помочь ей прийти в норму. "Манчестер Юнайтед" встретится с "Челси", а затем — с "Ливерпулем". Это хорошие матчи после поражения, потому что футболистам не нужна дополнительная мотивация", — приводит слова Гиггза Sky Sports.


Sport.ru

Материалы по теме:

Сульшер – о травме Неймара: "Фанаты "МЮ" очень хотели увидеть его на поле"10.02.2019 14:30:00

Сульшер: "МЮ" не будет паниковать из-за поражения от "ПСЖ"15.02.2019 20:46:23

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.02.2019 14:30
Сульшер – о травме Неймара: "Фанаты "МЮ" очень хотели увидеть его на поле"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер поделился мнением о предстоящем первом матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ", сообщает Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер поделился мнением о предстоящем первом матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ", сообщает Daily Mail. 45-летний норвежец сожалеет, что нападающий парижан Неймар​ не сможет сыграть в этой игре из-за травмы.

Встреча "Манчестер Юнайтед" – "ПСЖ" пройдёт 12 февраля на стадионе "Олд Траффорд".

Лига Чемпионов: анализ жеребьёвки от Sport.ru

– Неймар очень-очень хорош, нашим фанатам очень хотелось бы увидеть его, а игрокам – сыграть против него. Есть одна вещь, о которой я помню, – игра против лучших игроков: Зидана, Роналдо, Фигу, Мальдини. Когда с нетерпением ожидаешь возможности проверить себя против лучших.

Я уверен, что парни хотели бы играть против Неймара. К сожалению, не получится, но не стоит забывать о Киллиане Мбаппе, Кавани, Ди Марии и всех остальных игроках. "ПСЖ" – хорошая команда, которая сделает всё возможное", – приводит слова Сульшера Daily Mail.
15.02.2019 20:46
Сульшер: "МЮ" не будет паниковать из-за поражения от "ПСЖ"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер прокомментировал подготовку команды к матчу с "Челси" в рамках Кубка Англии.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер прокомментировал подготовку команды к матчу с "Челси" в рамках Кубка Англии.

"В этом клубе нужно быстро приходить в себя [после неудач]. Перед нашей командой всегда будут стоять вызовы, выездной матч против "Челси" – один из самых сложных.

Невероятные эмоции Неймара на голы "ПСЖ" в ворота "МЮ". ВИДЕО

Нужно убедиться, что в следующие два или три дня мы будем хорошо тренироваться, и тогда мы будем готовы к матчу в понедельник.

Мы не будем паниковать из-за поражения от "ПСЖ". Наш настрой не изменился. Нам нужно работать так, как мы и планировали", – сказал Сульшер.
06.03.2018 22:55
Роналду обошёл Гиггза по количеству матчей в Лиге чемпионов
Форвард "Реала" проводит свой 152-й матч в Лиге чемпионов. Вечером во вторник мадридцы встречаются с "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала турнира.

Sport.ru / Футбол. Форвард "Реала" проводит свой 152-й матч в Лиге чемпионов. Вечером во вторник мадридцы встречаются с "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала турнира.

По этому показателю Криштиану Роналду обошёл бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза, у которого в активе 151 игра.

Больше Роналду в Лиге чемпионов сыграли только бывший хавбек "Барселоны" Хави (157) и экс-голкипер "Реала" Икер Касильяс (171).

25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела