Герреро: "У Перу есть силы, чтобы победить Францию"
- Мы провели отлично матч, получили массу шансов, но не превратили их в голы. Осталось еще две игры. Подготовимся к Франции. Чувствуем в себе силы победить ее. Хотя знаем, что этот матч будет тяжелым.
Нереализованный пенальти Куэвой? Такое случается в футболе. Я подошел к нему, чтобы утешить. Куэва — важный игрок для нашей команды и должен быстро восстановиться после такого промаха и идти вперед. И думать о Франции.
Не назову результат справедливым. Мы все в расстройстве. Мы заслуживали победы. Нам нужно использовать наши шансы аккуратнее, - сказал Герреро.
ГРУППА C. Сборная Франции изначально входила в число главных фаворитов турнира. Иначе и быть не может, ведь французы привезли в Россию мощнейший состав. Transfermarkt.com оценил его в многомиллионную сумму, поставив Францию на второе место среди самых дорогих команд-участниц турнира. По средней стоимости игроков Франция и вовсе заняла первое место.
Впрочем, пока фаворит выданные авансы не оправдывает. "Трёхцветные" стартовали с победы, но какой она далась ценой! Австралийцы достойно сражались с представителями Франции, а открыть счёт европейцы смогли лишь с пенальти. К слову, для определения нарушения правил понадобилась помощь технологии VAR (видеоассистент), которая была задействована ВПЕРВЫЕ на чемпионатах мира. Долго радоваться французам не пришлось, уже через несколько минут австралийцы и сами заработали пенальти, счёт сравнялся. После этого уже островитяне больше атаковали, но Франция добилаcь своего - в концовке Погба с помощью рикошета забил победный мяч. К слову, там тоже понадобилась помощь технологий: взятие ворот было зафиксировано с помощью системы goal-line technology. Что ж, французы не впечатлили, но свои очки всё-таки набрали.
Турнирная таблица ЧМ-2018
С победы на турнире в этой группе стартовали и датчане. Их матч с Перу получился очень ярким: многотысячная толпа болельщиков из Латинской Америки волной накрыла Саранск. Город явно надолго запомнит этот удивительный футбольный праздник. Перуанцы создали множество опасных моментов, заработали в концовке тайма пенальти, но Каспера Шмейхеля так и не пробили. Зато датчане использовали один из немногих моментов: Поульсен после паса Эрикссона забил победный мяч.
После первого тура Франция и Дания возглавили турнирную таблицу. В следующем туре обе команды могут гарантировать себе выход в плей-офф. Для этого французам надо обыграть перуанцев, а датчанам - австралийцев.
Календарь и результаты ЧМ-2018
ГРУППА D. Этот квартет не зря окрестили "группой смерти". Похоже, что команды, которых поспешили отнести к аутсайдерам, совершенно не согласны с такой оценкой. Первую сенсацию преподнесли исландцы, сумевшие сдержать Аргентину. Латиноамериканцы больше владели мячом, много атаковали, открыли счёт стараниями Куна Агуэро, но островитяне не сдались. Под громогласный возглас "ХУ!" исландских болельщиков северяне сравняли счёт. В концовке Аргентина была ближе к победе. Более того, подопечные Хорхе Сампаоли заработали пенальти, но Лионель Месси свой шанс не использовал, пробив не слишком удачно. Героем матча, конечно, стал исландский голкипер, отразивший удар с 11-метровой отметки. Исландцы продолжают удивлять на дебютном для себя чемпионате мира. Пока всё напоминает события двухлетней давности, когда Исландия также удивляла.
Тем временем на первое место в группе вышла сборная Хорватии. "Шашечные" довольно уверенно расправились с Нигерией, забив по мячу в каждом из таймов. При этом нельзя сказать, что хорваты затратили слишком много сил. Было заметно, что Модрич и компания действуют в режиме экономии энергии. Помогли "шашечным" автогол и пенальти во втором тайме. Что касается Нигерии, то вряд ли африканцы смогут вмешаться в борьбу за путёвки плей-офф в этом квартете. Пока они выглядят здесь явными аутсайдерами.
Последние новости ЧМ-2018 по футболу на Sport.ru
"Мы хорошо подготовили Фарфана к игре в сборной. Думаю, что он был одним из лучших на поле, сыграл полезно. Да, ему чуть не повезло, как и не повезло всей команде Перу. У перуанцев количество моментов было существенно больше, чем у датчан", – приводит слова Мещерякова ТАСС.
В следующем матче подопечные Оге Харейде 21 июня в Самаре сыграют с австралийцами, а команда Рикардо Гареки в это же день в Екатеринбурге встретится с французами.
Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
ЧМ-2018. Группа C.
1-й тур
ФРАНЦИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:1 (0:0)
Голы: Гризман, 58 (1:0), Единак, 62 (1:1), Погба, 80 (2:1).
Франция: Льорис, Павар, Эрнандес, Варан, Юмтити, Н'Канте, Толиссо (Матюиди, 78), Погба, Мбаппе, Гризманн (Фекир, 70), Дембеле (Жиру, 70).
Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Единак, Миллигэн, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Леки, Наббаут (Юрич, 64), Круз (Арзани, 84).
Предупреждения: Толиссо (76) - Леки (13), Рисдон (57), Бехич (87).
16 июня 2018. Казань.
Стадион "Казань-Арена", 13:00 мск.
Судья - Андрес Кунья (Уругвай).
Группа D.
1-й тур.
АРГЕНТИНА - ИСЛАНДИЯ - 1:1 (1:1)
Голы: Агуэро, 19 (1:0). Финнбогасон, 23 (1:1).
Нереализованный пенальти: Месси, 64 (вратарь).
Аргентина: Кабальеро, Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Меса (Игуаин, 84), Маскерано, Билья (Банега, 54), Ди Мария (Павон, 75), Агуэро, Месси.
Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Р.Сигурдссон, Ауднасон, Магнуссон, Гвюдмундссон (Гисласон, 63), Гюннарссон (А.Скуласон, 76), Халльфредссон, Бьяднасон, Г.Сигурдссон, Финнбогасон (Сигурдарсон, 89).
16 июня 2018. Москва.Стадион "Открытие Арена", 16:00 мск.
Судья - Шимон Марциняк (Польша).
Группа C
1-й тур
ПЕРУ - ДАНИЯ – 0:1 (0:0)
Гол: Поульсен, 59.
Нереализованный пенальти: Куэва, 45+1 (мимо).
Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Родригес, Трауко, Каррильо, Йотун, Тапия (Акино, 87), Куэва, Флорес (Герреро, 62), Фарфан (Руидиас, 85).
Дания: Шмайхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен (Йергенсен Занка, 81), Стрюгер Ларсен, Поульсен, Делэйни, Квист (Шене, 35), Эриксен, Систо (Брейтуэйт, 67), Йергенсен.
Предупреждения: Тапия, 38. Делэйни, 86. Поульсен, 90+3.
16 июня 2018. Саранск.Стадион "Мордовия Арена", 19:00 мск.
Судья - Бакари Папа Гассама (Гамбия).
Группа D
1-й тур
ХОРВАТИЯ - НИГЕРИЯ – 2:0 (1:0)
Голы: Этебо, 32 - в свои ворота (1:0). Модрич, 71 - с пенальти (2:0).
Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Ребич (Ковачич, 78), Модрич, Ракитич, Крамарич (Брозович, 60), Перишич, Манджукич (Пьяца, 86).
Нигерия: Узохо, Шеху, Трост-Эконг, Балогун, Идову, Моузес, Ндиди, Этебо, Оби Микел (Сими, 88), Ивоби (Муса, 62), Игало (Ихеаначо, 72).
Предупреждения: Ракитич, 30. Трост-Эконг, 70. Брозович, 89.
16 июня 2018. Калининград.Стадион "Калининград", 22:00 мск.
Судья - Сандро Рикки (Бразилия).
Комментарии