Sport.ru / Футбол. Известный российский комментатор Константин Генич поделился мнением о пенальти, который был назначен в ворота "Факела" в матче 6-го тура РПЛ с "Зенитом". Встреча закончилась победой питерцев со счётом 1:0, единственный мяч они забили с пенальти.

"У меня непопулярная точка зрения. Когда на фланге получил мяч Луис Энрике, я сидел дома и говорил: "Сбивай, сбивай!" Нельзя, чтобы один троих проходил так легко на 90-й минуте. Они не сбили. Дальше, если мы смотрим на этот момент глазами телевидения, то, посмотрев кучу повторов, мы можем уже что-то подмечать. Обрати внимание, где стоит арбитр. Он видит, в проекции замахивается один, другой ставит ногу. Он видит контакт. Я не понимаю, почему VAR не вмешался.

Тренер "Балтики" назвал Мостового и Радимова фриками

Вопросы не к Фролову, который сразу назначил. Вопрос исключительно к VAR, который со всех ракурсов посмотрел. Момент игры в динамике, с того ракурса, как видел Фролов - его можно понять. Но почему не вмешался VAR? Я так скажу, "Зенит" выиграл абсолютно заслуженно этот матч. Они должны были забивать гораздо раньше. Но, конечно, всё смазывает это решение", - сказал Генич в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".