Генич предположил, что между Дзюбой и Семаком есть конфликт
Sport.ru/ Футбол. Популярный футбольный комментатор Константин Генич выразил мнение, что между главным тренером Сергеем Семаком и нападающим Артемом Дзюбой действительно существует конфликт.
"Конфликт? Я думаю, что есть. Думаю, что это затлевающий и вспыхивающий конфликт, затлевающий и вспыхивающий. Это абсолютно нормальная ситуация.
Гендиректор "Зенита" высказался о перепалке Дзюбы и Семака в матче со "Спартаком"
Всё-таки это игрок такого статуса и авторитета — человек, который держит раздевалку и создает микроклимат, химию", - заявил Генич в интервью ютуб-каналу "Футбольный Биги".
Последние новости футбола на нашем портале
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал интервью после поединка 3-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1). Специалист рассказал о состоянии здоровья форварда Артёма Дзюбы.
"В первом тайме создали не так много моментов. Надо было больше бить по воротам. Игра мне понравилась. Добились заслуженной победы.
У Дзюбы возникли проблемы со спиной. Артём играл через не могу", — цитирует Семака Sport24.
"Зенит" набрал 9 очков в трёх встречах.
Последние новости футбола на Sport.ru

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Sport.ru/ Футбол. Исполком РФС объявил победителей в номинациях по итогам сезона-2019/2020.
Лучшим тренером прошедшего сезона признан наставник "Зенита" Сергей Семак, а его "Зенит" стал лучшей командой.
Напомним, сине-бело-голубые стали чемпионами страны, а также завоевали Суперкубок России.
Лучшим футболистом сезона-2019/20 признан форвард питерской команды Артём Дзюба.
Последние новости спорта на нашем портале.
Воспитанник "Зенита" не реализовал одиннадцатиметровый, и команда уступила "Спартаку".
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой прокомментировал решение главного тренера "Зенита" Сергея Семака доверить 18-летнему полузащитнику Даниилу Кондакову пробить пенальти в послематчевой серии 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком" (0:0, по пенальти 6:7).
Удар Кондакова потащил вратарь красно-белых Илья Помазун, и этот момент оказался решающим — вслед за этим защитник "Спартака" Кристофер Ву свою попытку реализовал, и москвичи одержали победу.
"Я бы на месте Семака не дал Кондакову бить пенальти. Парню сейчас 18 лет, вышел на замену, у него был хороший момент в конце игры, просто силёнок не хватило ударить нормально. Теперь ему придётся долгое время с этим жить, а это не совсем хорошо. Надеюсь, у него будет всё нормально", — отметил Мостовой в беседе с "Чемпионатом".
"Спартак" в финале Пути регионов Кубка России сыграет с ЦСКА. "Зениту" осталось бороться лишь за чемпионство в Премьер-Лиге: в воскресенье, 12 апреля, команда сыграет дома с лидером РПЛ "Краснодаром" (52 очка), от которого отстаёт всего на один балл. Встреча стартует в 19:30 мск.
Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.
Комментарии