Генич оценил перспективы "Краснодара" в нынешнем сезоне РПЛ

"Краснодар" возглавляет таблицу РПЛ, набрав 17 очков в семи встречах.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Комментатор Константин Генич поделился мнением о перспективах "Краснодара" в этом сезоне РПЛ.

"Краснодар" реально решил сделать ставку на этот сезон и побороться за чемпионство. Если раньше это была такая легковесная и стильная команда, то сейчас они поставили во главу угла результат. Сейчас это команда реально без слабых мест.

Но она зависит от лидеров, например, от Кордобы. И альтернативы ему, как мы понимаем, нет. Но в первой части сезона всё прекрасно", — сказал Генич в эфире "Матч ТВ".

"Краснодар" возглавляет таблицу РПЛ, набрав 17 очков в семи встречах.

Последние новости футбола на нашем портале


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"03.05.2026 20:42:49

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какую страну Зеленский рассматривает как место проведения переговоров с Россией, раскрыли в Politico02.05.2026 13:55:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.05.2026 20:42
Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"
.
Кордоба затем забил ещё раз.
Sport.ru/Футбол. Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев прокомментировал решение арбитра Евгения Буланова отменить гол нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 28-го тура РПЛ с «Акроном» (1:0). — Стоило ли отменять гол Кордобы?
— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.

Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».

После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 09:52
Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства
Александр Головин
Полузащитник связан контрактом с "Монако" до 2029 года.
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головина не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Об этом рассказал в беседе с Sport24.ru агент футболиста Александр Клюев.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.

Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела