Sport.ru/Футбол. Известный российский комментатор Константин Генич назвал ключевую проблему "Зенита" в минувшем сезоне РПЛ и оценил перспективы команды на сезон-2026/2027.

"То, что “Зенит” будет в числе претендентов на чемпионство, — это факт. Но ни этот сезон, ни прошлый, ни позапрошлый не убеждают, что “Зенит” — главный фаворит. Сейчас такого преимущества уже нет: либо подтянулись остальные, либо дело в мотивации.

Главная проблема “Зенита” на протяжении всего сезона — отсутствие скорости. Команда фактически не играет в том темпе, который от неё ожидали. Раньше ты понимал, что любой матч “Зенита” — это качество, а сейчас это “спокойной ночи”, вязкая игра", — сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".