"Газон был похож на картофельное поле". Роналду возмутился полем в Люксембурге
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 17-го ноября, сборная Португалии смогла дожать скромный Люксембург и заработать спасительные три балла в копилку, получив взамен билет в финальную часть ЕВРО-2020.
Игра завершилась со счётом 2:0, автором одного из мячей стал лидер португальцев Криштиану Роналду, который забил свой 99-й гол в составе главной команды страны.
После игры звёздный нападающий пожаловался на состояние поля в Люксембурге, сравнив его с огородом.
- На таких полях трудно играть. Газон был похож на картофельное поле, — приводит слова Роналду Goal.com.
Полный обзор матча доступен тут.
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 17-го ноября, сборная Украины провела свой последний матч в рамках отбора на чемпионат Европы 2020 года.
Сегодня команда Андрея Шевченко провела выездном матч со сборной Сербии. Игра проходила на поле стадиона "Црвены Звезды" и завершился мирными 2:2.
Отдельно стоит отметить, что ещё за 30 секунд до финального свистка жёлто-синяя команда уступала 1:2, однако на 93-й минуте Артём Беседен буквально протолкнул мяч в сетку хозяев, сравняв счёт.
Сразу после матча полузащитник Александр Зинченко, который пропускал вояж своей команды в Белград, опубликовал пост, в котором показал свою реакцию на чудесное спасение Украины в Сербии.
Полный обзор матча можно посмотреть тут.
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 17-го ноября, сборная Португалии официально оформила путёвку на первенство Европы 2020 года.
Это случилось после того, как действующие чемпионы континента обыграли скромный Люксембург в заключительном туре отбора на ЕВРО-2020.
Игра прошла на стадионе "Жози Бартель" в Люксембурге и завершилась победой гостей со счётом 2:0.
Автором первого мяча стал лидер португальского коллектива Криштиану Роналду, для которого это уже 99-й гол в составе главной команды страны.
Отметим, что это второй результат в истории футбола. На первом месте иранец Али Даеи, забивший за сборную своей страны 109 голов.
Последние новости футбола на нашем портале.
99 GOALS FOR PORTUGAL!!!
— The CR7 Timeline. (@TimelineCR7) 17 ноября 2019 г.
WHAT A GOAL!!pic.twitter.com/WQmXObI5Bx
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 17-го ноября, сборная Португалии официально оформила билет на ЕВРО-2020.
Это случилось благодаря победе Роналду и Ко в заключительном матче отборочного цикла над скромным Люксембургом.
Игра завершилась победой действующих чемпионов континента со счётом 2:0. По одному автографу в воротах хозяев оставили Роналду и Фернандеш.
Таким образом, сборная Португалии финишировала второй в группе В, уступив первенство Украине, которая прошла весь цикл без поражений и заняла первую строчку в итоговой таблице.
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 17-го ноября, сборная Украина завершила отборочный цикл в рамках ЕВРО-2020 матчем против сербов.
Игра состоялась в Белграде и завершилась вничью со счётом 2:2. Отдельно стоит отметить, что Украине удалось избежать поражения на 93-й минуте, буквально за две секунды до финального свистка.
Команду Шевченко, которая прошла весь путь отбора без поражений, спас Артём Беседин. Ещё один мяч за жёлто-синих забил Роман Яремчук.
Таким образом, Украина завершила цикл отбора на первой строчке, обойдя Португалию и Сербию, которые финишировали на второй и третьей строке соответственно.
Комментарии