Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Алексей Гасилин считает, что выиграть очередной чемпионский титул сине-бело-голубым помог обмен нападающего Лусиано Гонду на защитника Игоря Дивеева.

В январе этого года Дивеев перешёл в "Зенит" из ЦСКА за 2 млн евро, Гонду отправился в обратном направлении на правах свободного агента.

"Краснодар" показывал феноменальную игру, но "Зенит" стал чемпионом, продемонстрировал характер в важных матчах. Ключевым в чемпионской гонке стал обмен Лусиано на Дивеева", — отметил Гасилин в беседе с "Матч ТВ".

В итоговой турнирной таблице "Зенит" обошёл "Краснодар" на 2 очка. В матче за Суперкубок России 2026 года питерцы сыграют с московским "Спартаком", который выиграл Кубок страны.