Sport.ru/Футбол. Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал идею введения потолка зарплат в российской Премьер-лиге, о которой ранее сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв, ссылаясь на опыт КХЛ. «У этого решения есть и плюсы, и минусы — всё зависит от установленного лимита. Минус в том, что уровень чемпионата может снизиться. Футбольный мир тесно взаимосвязан, и мы живём по единым рыночным правилам. Если мы установим потолок зарплат, он не должен сильно отличаться от средних европейских показателей, иначе мы потеряем возможность приглашать игроков высокого уровня.

Из плюсов — я вспоминаю множество молодых футболистов, которые не реализовали свой потенциал из-за чрезмерно высоких зарплат. Их уровень зрелости не соответствовал доходам. С потолком зарплат таких случаев станет меньше.

Важно, чтобы такие решения не принимались единолично. Нужно провести глубокий анализ и чётко определить, на сколько именно снижать выплаты — на 1% или на 50%. Чем тщательнее подготовка, тем меньше риск ошибок и негативных последствий. Мы уже проходили в стране ситуацию, когда все радовались перестройке, а она обернулась катастрофой», — отметил Гаджиев в интервью Sport24.