Гаджиев: "Если Паредес не хочет играть в "Зените", то его надо отпускать"
"Любая такая ситуация имеет свою завуалированную сторону. В моей практике были случаи, когда игрок реально хотел уходить по всем внешним признакам, по разговорам. Но после общения оказывалось, что ещё можно ему найти мотивацию. И в последующем часто футболист приносил пользу команде и играл ещё не один год. Не знаю, что движет Паредесом, всех психологических аспектов, а это крайне важно. Очень много зависит от того, какая составляющая в микроклимате команды принадлежит Паредесу.
Если же исходить из точного факта, что Паредес не хочет играть в "Зените", то его, конечно, надо отпускать. Если нет сейчас альтернативы хорошей, то надо говорить с ним так: "В конце чемпионата уйдёшь". Думаю, с этим вопросом Семак разберётся, он неплохо чувствует игроков. Он примет правильное решение, а руководство клуба поможет ему в этом", — цитирует Гаджиева "Спорт уик-энд".
Sport.ru/ Футбол. Аргентинский полузащитник питерского "Зенита" Леандро Паредес, которого СМИ активно сватают в ряд зарубежных клубов, всё ближе к тому, чтобы покинуть город белых ночей и перебраться в туманный Лондон.
Известный журналист популярного итальянского издания La Gazzetta dello Sport Николо Шира во вторник в своём твиттере сообщил, что боссы лондонского "Челси" сделали очень заманчивое личное предложение Паредесу. И отказаться от него будет не просто. Речь идёт про 90 тысяч фунтов в неделю.
#Chelsea insists for Leandro #Paredes. Marina Granovskaia has eleveted at €35M the bid to the #Zenit. The player has an agreement for a contract until 2023 (€4,5M at year). Talks ongoing to finalize the deal. #transfers #CFC
— Nicolò Schira (@NicoSchira) January 14, 2019
Самому же "Зениту" менеджеры Абрамовича предлагают 35 миллионов евро, что также является вполне приемлемой суммой, учитывая тот факт, что в 2017 году питерцы выложили за экс-игрока "Ромы" 23 миллиона евро. Если трансфер состоится, то даже с учётом выплаченной аргентинцу зарплаты за два сезона, "Зенит" всё равно остаётся в заметном плюсе.
Не стоит также забывать и о настроении самого футболиста, который не раз давал понять, что хотел бы вернуться в родной "Бока Хуниорс" или попытать свою удача в Европе.
Не далее как воскресенье Леандро Паредес ретвинул запись в своём аккаунте Twitter с названием "Леандро, добро пожаловать в "Челси". Очевидно, что для себя лично аргентинец уже принял решение. Футболист явно не видит своего будущего в России.
Leandro Paredes, no debatehttps://t.co/cSfsCbaBmK
— NB (@NinoBrown0728) January 12, 2019
По информации СМИ, "Зенит" запросил за трансфер Леандро 40 миллионов евро, на что из Лондона пришла телеграмма о готовности выложить за полузащитника не более 30 миллионов. Далее в переговорах наступила пауза, однако сегодняшнее предложение "Челси" выглядит, как вполне разумная альтернатива, которая вполне может устроить обе стороны.
Аристократы планируют подписать футболиста на четыре сезона - до 2023 года.
Отметим, что если трансфер осуществиться, то он станет вторым в истории питерской команды по вырученной сумме. Ранее "Зенит" продал Халка в Поднебесную за 56 млн евро.
24-летний латиноамериканец перешёл в "Зенит" из "Ромы" летом 2017 года. В нынешнем сезоне аргентинец забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи в 22 матчах за "Зенит" во всех турнирах. Действующее соглашение полузащитника с "сине-бело-голубыми" рассчитано до конца сезона-2020/21.
По информации источника, в переходе аргентинского футболиста лично заинтересован главный тренер "Челси" Маурицио Сарри, который видит в Паредесе идеальную замену Сеску Фабрегасу, который стал игроком "Монако". Контракт Паредеса с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2020/21. Недавно Паредес изъявил желание вернуться на родину, в Аргентину, и перейти в клуб "Бока Хуниорс", воспитанником которого является.
В понедельник сообщалось, что Паредес проходит медосмотр вместе с другими игроками "Зенита".
Леандро перешёл в "Зенит" из "Ромы" летом 2017 года. В нынешнем сезоне аргентинец принял участие в 15 матчах петербуржцев в РПЛ, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.
Читайте также: Паредес – болельщикам: спасибо, что выбрали лучшим игроком "Зенита" в октябре.
Ранее сообщалось, что лондонский клуб согласовал контракт с аргентинцем. 24-летний Паредес перешёл в "Зенит" из "Ромы" летом 2017 года за 23 млн евро.
Паредес всё ближе к "Челси". Личный контракт уже готов
В нынешнем сезоне аргентинский хавбек провёл 22 матча за "Зенит", забил 4 гола и отдал 5 голевых передач.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Комментарии