Sport.ru/ Футбол. Вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал победу над Испанией (1:1, по пенальти - 4:3) в 1/8 финала чемпионата мира, а также заявил, что команде нельзя останавливаться на достигнутом. В четвертьфинале мундиаля сборная России сыграет с Хорватией. Игра состоится 7 июля в Сочи.

"Безумно тяжело смотреть матч со скамейки. Я думаю, все видели, как у наших футболистов сводило ноги, как сложно им было держаться против сборной Испании, особенно ближе к концу дополнительного времени. Даже трудно сказать, чего им это стоило. Но ребята молодцы. Дотерпели, заслужили удачу, которая принесла команде победу.

Надо готовиться к четвертьфиналу. Избежать ненужной эйфории и в хорошем состоянии подойти к следующему матчу. Надо держать эмоции при себе и тренироваться. Сделано большое дело - наши ребята вместе со страной были едины и совершили настоящий подвиг. Теперь так же вместе нужно двигаться дальше. Мы показали на этом чемпионате мира, что способны на очень многое. И не хотим останавливаться на достигнутом.

Верим, что победа над Испанией - не предел, а с нашими болельщиками и их прекрасной поддержкой можно добиваться новых побед. Поэтому очень рассчитываем, что такая же атмосфера будет и в четвертьфинальном матче, а наша команда отдаст все свои силы для того, чтобы снова порадовать зрителей и всю нашу страну", — сказал Габулов.