Футбольный матч длительностью 24 часа начался в Пензе
В матче участвуют 64 команды, которые разделены на две большие - "Пензенские рыси" и "Сурские орлы". Внутри команд игроки будут сменять друг друга на протяжении 32 таймов, вплоть до полудня 20 мая. Участие в мачте принимают команды органов власти города и области, предприятий Пензы, игроки женского мини-футбольного клуба "Лагуна", регбийного клуба "Империя", завершающий тайм сыграют детская и ветеранская команды ФК "Зенит", сообщили в пресс-службе Минспорта Пензенской области.
Первыми на поле вышли команды правительства региона и пензенской гордумы. Тайм закончился победой командой правительства со счетом 3:0.
"Кроме самого матча организованы интерактивные площадки, игра в флэтбол. В вечернее время для зрителей будет работать полевая кухня. Все участники матча обязательно получат памятные призы. Мероприятие бесплатное, все желающие могут прийти на стадион", - отметил замглавы Минспорта Пензенской области Сергей Никишин.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, участвовавший в открытии матча, отметил качество реконструированного к чемпионату мира стадиона "Зенит". "Игра проходит на стадионе, который соответствует всем профессиональным стандартам", - подчеркнул Белозерцев. Ранее ТАСС сообщал, что стадион был включён в перечень тренировочных площадок для команд во время чемпионата мира, но ни одна национальная сборная площадку не выбрала. В рамках реконструкции было создано два поля - с искусственным и естественным покрытием, которые оборудованы системами дренажа, полива и освещения; установлены две трибуны - на 650 и 310 мест.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Руководство "Барселоны" оригинальным способом решило презентовать новую форму "сине-гранатовых" на предстоящий сезон.
В субботу, 19 мая, увеличенный макет новых футболок легендарного клуба появился в небе над Барселоной. Видеошоу для болельщиков было организованное с помощью летающих дронов, поднявших клубные футболки в небо.
Форма 25-кратных чемпионов Испании разбита на десять красно-синих полосок, которые символизируют десять районов столицы Каталонии.
Представленная форма станет основной для "Барсы" в предстоящем сезоне, о чём сообщает официальный твиттер испанского гранда.
One jersey. One city. 10 districts. #TheBallMakesUsMore
— FC Barcelona 🏆🏆 (@FCBarcelona) 19 мая 2018 г.
🔵🔴 pic.twitter.com/4MYEKLarq4
Отметим, что официально футбольный сезон в Испании завершится завтра матчем "Барселона" - "Реал Сосьедад" на легендарном стадионе "Камп Ноу". Предстоящий поединок не имеет никакого турнирного значения, так как "сине-гранатовые" опережают мадридский "Атлетико", идущий вторым, на 12 пунктов.
Досрочное чемпионство каталонский клуб оформил за три тура до конца Примеры, обыграв в выездном матче 35-го тура "Депортиво" со счётом 4:2.
FC Barcelona's 2018/19 home kit unites the city's 10 districts#TheBallMakesUsMore
— FC Barcelona 🏆🏆 (@FCBarcelona) 19 мая 2018 г.
🔵🔴 pic.twitter.com/qkVpYz3BfI
Победа в чемпионате стала для "сине-гранатовых" 25-й в истории клуба и седьмой за последние десять лет.
Добавим также, что по окончании сезона ряды испанского гранда покинет бессменный лидер и конструктор атак "сине-гранатовых" Андрес Иньеста. По информации СМИ, 34-летний "волшебник", как называют уроженца Фуэнтеальбильи болельщики "Барсы", в понедельник будет представлен в качестве игрока японского "Виссел Кобе".
Сразу после матча с "Реал Сосьедадом" Андреас отправится в Японии, где состоится подписание трудового соглашения.
Один из самых выдающихся игроков в истории мирового футбола, который дважды выигрывал в составе сборной Испании первенство Европы и становился чемпионом мира, выступал за "Барселону" на протяжении 16 лет. За его спиной 673 матча, 57 голов и 119 голевых передач в футболке "Blaugranas".

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии