Sport.ru/ Футбол. Курьёзный случай произошёл во время матча женских сборных Новой Зеландии и США.

Защитник новозеландцев Мейкайла Мур ещё в первом тайме поразила ворота правой ногой, головой и левой ногой. В футболе подобные достижения называют "идеальными" хет-триками, но случай Мейкайлы вряд ли подходит под это определение, ведь все мячи девушка забила в свои ворота.

Мур огорчала своего голкипера на 5-й, 6-й и 36-й минутах матча, и главный тренер новозеландцев Том Серманни заменил её ещё до перерыва. Провальный для Новой Зеландии матч, который прошёл в рамках товарищеского турнира "SheBelieves Cup", завершился со счётом 5:0 в пользу команды США. Свою следующую игру на турнире новозеландцы проведут против сборной Чехии 24 февраля. Старт встречи – в 01:00 по московскому времени.