Футболистам "Пари НН" и их родственникам поступают оскорбительные сообщения

Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Пари Нижний Новгород" Александр Удальцов рассказал о реакции болельщиков клуба на плохие результаты команды. Нижегородцы не могут победить в шести матчах РПЛ подряд.
"Мы в клубе знаем про личные сообщения игрокам "Пари НН". Плохо, что не только им, но и даже членам семей футболистов пишут плохие вещи. Это категорически неприемлемо! Футболистов и их родственников критикуют за их игру. Понятное дело, что болельщики имеют право на эмоции, но вряд ли члены семей имеют отношение к действиям футболистов", — приводит слова Удальцова "Чемпионат".
В шести последних матчах РПЛ "Пари НН" потерпел пять поражений. Весной подопечные Виктора Гончаренко показывают худшие результаты среди всех клубов чемпионата России.
"Пари НН" в 25 матчах набрал 20 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. Нижегорожцы идут в зоне стыковых матчей. 19 апреля они в гостях со счётом 0:3 проиграли "Локомотиву".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.
Комментарии