Sport.ru/ Футбол. Казанский футбольный клуб "Рубин" ожидает возвращения травмированного иранского нападающего и лучшего бомбардира команды прошлого сезона Сердара Азмуна в общую группу на тренировках в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Азмун получил травму в первом тайме матча второго тура чемпионата России в гостях с "Динамо" (1:1). 23-летний нападающий получил повреждение на 19-й минуте встречи после столкновения с защитником бело-голубых Владимиром Рыковым и покинул поле на носилках. В пресс-службе казанского клуба ТАСС сообщили, что иранец получил ушиб правого бедра.

"Азмун пока не тренируется в общей группе, ожидаем его возвращения в ближайшие дни", - сообщили в пресс-службе.

В двух матчах нынешнего сезона Азмун забил один мяч, в чемпионате России в сезоне-2017/18 в 26 матчах он забил пять голов. На прошедшем в России чемпионате мира Азмун сыграл все три матча за сборную Ирана на групповой стадии турнира. После турнира нападающий объявил о завершении выступлений за сборную, объяснив это решение заботой о здоровье своей матери.

Ранее сообщалось, "Локомотив" рассматривает вариант приобретения Азмуна.