Sport.ru/ Футбол. Завершился предпоследний игровой день третьего тура чемпионата России по футболу. Действующий чемпион уступил в Оренбурге, а тульский "Арсенал" сумел отыграться и победить "Ахмат", играя в меньшинстве.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

ОРЕНУБУРГ - ЛОКОМОТИВ.
 Железнодорожники в этом сезоне ещё не забивали и не побеждали, поэтому победа чемпионам была необходима. К третьему туру они сумели набрать всего лишь два очка, которых, естественно, было мало одному из главных клубов нашего чемпионата.

Но игра с "Оренбургом" с самого начала пошла, очевидно, не по тому плану, который готовил Юрий Семин для своих подопечных. Хозяева поля атаковали не меньше, а по воротам били и вовсе чаще - общее соотношение попаданий в створ по итогам матча 5:4 в пользу команды Федотова.

Фёдор Смолов, дебютировавший за "Локомотив" в этой игре, своим выступлением так же, как и его новая команда, не впечатлил. Лишь во втором тайме он сумел по-настоящему опасно пробить, в остальное же время - просто ждал передач от партнёров.

Железнодорожники в итоге забили, но взятие ворот было отменено по причине офсайда у Фарфана. Шла заключительная треть матча, когда хозяева довольно неожиданно открыли счёт: гол создали два игрока, вышедшие на замену. Кулишев после дальнего заброса обработал мяч и придержал его для набегающего Чуканова, который роскошным ударом и забил единственный мяч этой встречи.

"Оренбург" – "Локомотив" (Москва) – 1:0 (0:0)
Гол: Чуканов, 90+2.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

АРСЕНАЛ -АХМАТ.
Обе команды начали этот чемпионат ни шатко ни валко. В случае с "Арсеналом" случилась одна ничья и поражение - при этом никакой стабильности в игре, которая была, например, в Туле в прошлом году, когда там работал Миодраг Божович. Грозненцы по результатам шли чуть лучше, ведь они обыграли "Енисей" в прошлом туре, но в плане качества футбола так же порадовать не могли.

В этой встрече, как и во многих других матчах начавшегося чемпионата России, было удаление. Еще до перерыва туляки остались в меньшинстве после второй жёлтой, показанной полузащитнику Берхамову. Стоит заметить, удаление получилось вполне справедливым. А за несколько минут до этого счёт в игре был открыт - отличился Олег Иванов, забивший за "Ахмат" уже второй гол в сезоне.

Казалось, игра уже сделана, поскольку отыгрываться на чужом поле, так ещё и в меньшинстве совсем тяжело. Но команда Кононова, которой противостоял одной из своих бывших команд, сумела не только сравнять счёт, но и победить. Почти сразу же после перерыва Джорджевич организовал ещё один классный гол тура, зарядив с правого края штрафной площади, после чего "Арсенал" преобразился.

До финального свистка туляки успели забить ещё два мяча: сначала Бакаев оставил в дураках отличившегося до перерыва Иванова и послал сферу в дальний угол, а затем отметился сменивший Джорджевича Лесовой, реализовавший свой момент в одной из гостевых контратак.

"Арсенал" (Тула) - "Ахмат" (Грозный) - 3:1 (0:1)
Голы: Иванов, 39 (0:1). Джорджевич, 52 (1:1). Бакаев, 57 (2:1). Лесовой, 90+5 (3:1).