Sport.ru/ Футбол. Программа 24-го тура российской Премьер-лиги стартовала 19 апреля матчем "Анжи" – "Ахмат", а завершится в понедельник поединком "Спартак" – "Енисей".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

АНЖИ - АХМАТ. Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал полузащитник "Ахмата" Олег Иванов, отправивший мяч в ворота "Анжи" на 77-й минуте.

Результативную передачу в актив записал хавбек Раванелли.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

УФА - АРСЕНАЛ. В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги "Уфа" принимала тульский "Арсенал". Встреча состоялась на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Уже на 3-й минуте счёт в матче открыл полузащитник тульского "Арсенала" Зелимхан Бакаев. Через 21 минуту тульская команда укрепила преимущество в счёте — автором гола стал хавбек Игорь Горбатенко. На 38-й минуте единственный гол в составе "Уфы" забил нападающий Сильвестр Игбун.

ОРЕНБУРГ - РОСТОВ. Встреча прошла на стадионе "Газовик" в Оренбурге и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В конце первого тайма, на 41-й минуте полузащитник "Ростова" Матиас Норманн отправил мяч в собственные ворота и вывел хозяев вперёд в счёте. На 60-й минуте нападающий "Оренбурга" Артём Галаджан записал на свой счёт второй гол.

В компенсированное время встречи третий гол за "Оренбург" забил хавбек Григорий Чиркин.

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча прошла в Химках на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий "Динамо" Кирилл Панченко, отправивший мяч в ворота "Крыльев Советов" на 67-й минуте. Результативную передачу в актив записал полузащитник Артур Юсупов.

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА. Встреча состоялась в Москве на стадионе "РЖД Арена". Обслуживал матч арбитр Алексей Еськов.

Счёт был открыт уже на 13-й минуте. Автором гола стал Бенедикт Хёведес, которому ассистировал Фёдор Смолов. В конце первого тайма равновесие восстановил Фёдор Чалов. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Никола Влашич.

КРАСНОДАР - ЗЕНИТ. Встреча состоялась в Краснодаре на одноимённом стадионе и завершился со счётом 2:3. Обслуживал матч арбитр Сергей Карасёв из Москвы.

Счёт был открыт на 19-й минуте — автором гола стал Артём Дзюба, которому ассистировал Эмилиано Ригони. В середине тайма равновесие восстановил Иван Игнатьев. На 69-й минуте гостей вновь вывел вперёд Ярослав Ракицкий, точно пробивший со штрафного.

В компенсированное время команды обменялись голами. Сначала Маурисио Перейра с передачи Юрия Газинского сравнял счёт, а на 95-й минуте победу гостям принёс Дзюба.

УРАЛ - РУБИН. Встреча состоялась в Екатеринбурге на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счётом 2:1. Обслуживал матч арбитр Николай Волошин из Смоленска.

Счёт был открыт уже на 1-й минуте. Автором гола стал Андрей Егорычев. На 4-й минуте гостям удалось восстановить равновесие благодаря голу Дмитрия Полоза. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Хорен Байрамян. Победу "Уралу" принёс гол Эрика Бикфалви на 85-й минуте с паса Отмана Эль-Кабира.

СПАРТАК - ЕНИСЕЙ. Встреча состоялась в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 2:0. Обслуживал матч арбитр Сергей Иванов.

Счёт был открыт в компенсированное время первого тайма. Автором гола стал Николай Рассказов, которому ассистировал Луис Адриано. В середине второго тайма гости остались вдесятером из-за травмы Артура Саркисова.

В конце матча преимущество красно-белых увеличил Аяз Гулиев. Голевой передачей в этом эпизоде вновь отметился Адриано.