Sport.ru/ Футбол. Программа 21-го тура российской Премьер-лиги стартовала 6 апреля матчем "Анжи" – "Динамо", а завершится в понедельник поединком "Оренбург" – "Ахмат".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

АНЖИ - ДИНАМО. Встреча состоялась на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске и завершилась со счётом 1:1.

На 16-й минуте счёт открыл нападающий махачкалинской команды Андрес Понсе, забив с подачи голкипера Юрия Дюпина. Ответный гол был забил на 73-й минуте — его автор защитник "Динамо" Тони Шуньич, а результативную передачу на свой счёт записал полузащитник Артур Юсупов.

Таким образом, "Анжи" и "Динамо" продлили безвыигрышные серии в чемпионате России до 4 матчей.

КРАСНОДАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча состоялась в Краснодаре на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 1:0. Обслуживал матч арбитр Алексей Еськов, которому ассистировали Тихон Калугин и Антон Кобзев.

Победный гол бы забит на 93-й минуте. Автором гола стал шведский полузащитник "быков" Виктор Классон, который реализовал 11-метровый.

Краснодарский клуб доигрывал встречу в меньшинстве. Во втором тайме защитник Сергей Петров получил две жёлтые карточки в течение восьми минут и покинул поле.

СПАРТАК - ЦСКА. Встреча состоялась в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 0:2. Обслуживал матч арбитр Виталий Мешков.

Счёт был открыт на 46-й минуте. Автором гола стал исландский полузащитник армейского клуба Арнор Сигурдссон.

Голевой передачей в этом эпизоде отметился Никола Влашич. Через несколько минут Сигурдссон оформил дубль с паса Марио Фернандеса, увеличив преимущество гостей.

УФА - РОСТОВ. Встреча прошла в Уфе на стадионе "Нефтяник" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун, отправивший мяч в ворота "Ростова" на 25-й минуте. Результативную передачу в актив записал защитник Боян Йокич.

"Уфа" прервали серию без побед в чемпионате России, которая состояла из семи матчей (четыре поражения, три ничьи). "Ростов" потерпел первое поражение в последних пяти встречах. В предыдущих турах команда Валерия Карпина одержала две победы и два раза сыграла вничью.

УРАЛ - ЕНИСЕЙ. Встреча прошла на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник "Енисея" Дмитрий Ятченко, реализовавший пенальти на 21-й минуте. В середине второго тайма преимущество красноярского клуба увеличил хавбек Александр Зотов, отличившийся после передачи защитника Олега Данченко.

На 72-й минуте полузащитник "Урала" Николай Димитров отыграл один мяч. В концовке игры счёт сравнял нападающий Павел Погребняк, голевой пас отдал форвард Андрей Панюков. Спустя две минуты Панюков забил победный мяч после передачи хавбека Отмана Эль-Кабира.

РУБИН - АРСЕНАЛ. Встреча состоялась в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершился со счётом 0:0. . Обслуживал матч арбитр Михаил Вилков, которому ассистировали Дмитрий Чельцов и Адлан Хатуев.

Жёлтые карточки у хозяев получили Павел Могилевец и Руслан Камболов. У гостей предупреждением был наказан Кантемир Берхамов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ. Встреча состоялась в Москве на стадионе "РЖД Арена" и завершилась со счётом 1:1. Обслуживал матча арбитр Сергей Иванов, которому помогали Роман Усачёв и Дмитрий Березнев.

Счёт был открыт на 54-й минуте. Автором гола стал украинский защитник гостей Ярослав Ракицкий, который отличился ударом со штрафного. Хозяева отыгрались довольно быстро.

Полузащитник Владислав Игнатьев пробил по воротам, мяч попал в форварда "Зенита" Себастьяна Дриусси и рикошетом влетел в ворота.

ОРЕНБУРГ - АХМАТ. Встреча состоялась на стадионе "Газовик" в Оренбурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

На 4-й минуте счёт в матче открыл защитник "Оренбурга" Сергей Терехов. Ответный гол был забит на 37-й минуте — его автором стал полузащитник "Ахмата" Раванелли. В начале второго тайма хавбек Олег Иванов вывел грозненскую команду вперёд в счёте.

Итоговый счёт в матче установил нападающий "Ахмата" Беким Балай.