Sport.ru/ Футбол. Программа 21-го тура российской Премьер-лиги стартовала 29 марта матчем "Крылья Советов" – "Арсенал", а завершится в воскресенье поединком принципиальных соперников "Краснодар" – "Анжи".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АРСЕНАЛ. Встреча прошла в Самаре на стадионе "Самара Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал нападающий Лука Джорджевич, отличившийся на 66-й минуте после передачи полузащитника Сергея Ткачёва.

"Крылья Советов" потерпели первое поражение в последних пяти матчах в чемпионате России. Ранее самарский клуб одержал три победы и один раз сыграл вничью. Серия "Арсенала" без поражений достигла четырёх встреч (три победы и одна ничья).

ЕНИСЕЙ - РУБИН. Встреча состоялась на стадионе "Центральный" в Красноярске и завершилась со счётом 1:1.

На 43-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков показал вторую жёлтую карточку полузащитнику "Енисея" Фегору Огуде, после чего хозяева остались в меньшинстве.

На 59-й минуте счёт в матче открыл защитник "Рубина" Хорен Байрамян. Ответный мяч в ворота казанской команды отправил защитник красноярцев Али Гаджибеков.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ.
Встреча состоялась на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

На 64-й минуте главный арбитр встречи Алексей Еськов назначил пенальти в ворота "Динамо", который успешно реализовал полузащитник железнодорожников Антон Миранчук.

Таким образом, московский "Локомотив" продлил беспроигрышную серию в Российской Премьер-Лиге до 5 матчей.

АХМАТ - СПАРТАК. "Народная команда" в гостевом матче победиласо счётом 3:1. Дублем в составе красно-белых отметился форвард Луиз Адриану, а также хавбек Денис Глушаков, у грозненцев отличился нападающий Беким Балай.

"Спартак" набрал 36 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с ЦСКА - при этом у армейцев есть игра в запасе. 6 апреля на стадионе "Открытие Арена" состоится московское дерби. "Ахмат" с 27 баллами располагается на 9-й строчке.

РОСТОВ- УРАЛ.
Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов Арена" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал полузащитник "Ростова" Алексей Ионов, отличившийся на 10-й минуте после передачи хавбека Матиаса Норманна. В начале второго тайма счёт сравнял полузащитник "Урала" Отман Эль-Кабир. Победу "Ростову" принёс нападающий гостей Павел Погребняк, отправивший мяч в свои ворота на 93-й минуте.

Для "Ростова" эта победа стала второй подряд в чемпионате России. Серия "Урала" без побед достигла шести матчей. Ранее команда из Екатеринбурга потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью.

ЗЕНИТ - ОРЕНБУРГ. Встреча состоялась на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Полузащитник "Оренбурга" Алексей Сутормин на 33-й минуте забил первый гол встречи с передачи защитника Сергея Терехова. Ответный мяч был забит в начале второго тайма, на 48-й минуте, — его автором стал нападающий "Зенита" Сердар Азмун.

На 81-й минуте защитник петербургской команды Ярослав Ракицкий отправил в ворота "Оренбурга" второй мяч. В концовке встречи, на 88-й минуте, иранский форвард оформил дубль.

ЦСКА - УФА. Встреча состоялась в Москве на стадионе "ВЭБ Арена". Обслуживал матч арбитр Сергей Иванов.

Счёт был открыт на 25-й минуте. Автором гола стал Никола Влашич, которому ассистировал Фёдор Чалов. В середине второго тайма преимущество московского клуб увеличил Чалов.

Голевой передачей в этом эпизоде отметился Иван Обляков. В концовке встречи гости сначала сократили разрыв с счёте благодаря голу Ловро Бизяка с паса Ондржея Ванека, а в компенсированное время "Уфу" спас от поражения Сильвестр Игбун - 2:2.

КРАСНОДАР - АНЖИ.
Встреча состоялась в Краснодаре на стадионе "Краснодар". Обслуживал матч арбитр Владислав Безбородов.

Счёт был открыт на 18-й минуте. Автором гола стал Вандерсон, которому ассистировал Виктор Классон. На 38-й минуте Классон увеличил преимущество хозяев, реализовав пенальти. В начале второго тайма счёт до крупного довёл Магомед-Шапи Сулейманов с передачи Ивана Игнатьева.

Четвёртый мяч в ворота гостей провёл Игнатьев с паса Маурисио Перейры. Окончательный счёт установил Сулейманов. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Перейра.