Sport.ru / Футбол. 12 тур РПЛ стартовал матчами в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Туле.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

УРАЛ – УФА 1:1. Аутсайдеры "Урал" и "Уфа" встретились между собой в Екатеринбурге в "битве за 6 очков", но так и не сумели выявить победителя. Мирным исходом вряд ли будут довольны оба коллектива, "Уфа" осталась в зоне стыков, "Урал" же располагается в шаге от неё.
 В начале встречи два хороших момента упустил форвард хозяев Панюков, который из выгодных позиции не попадал в створ, затем наступило некоторое затишье, а в концовке тайма уже "Уфа" перехватила инициативу.  В одной из атак должен был забивать Тилль, но попал в Балажица, также гости могли отличиться после подачи со штрафного,  а затем всё дожали соперника, забив через несколько минут после навеса с углового. Гол на счету Аликина.

Во втором тайме подача с угла поля принесла успех уже хозяевам, после навеса Димитрова сравнял счёт Бикфалви. В оставшееся время ближе к победе были хозяева, Бикфалви мог оформить дубль, но попал в каркас ворот.

АРСЕНАЛ – ОРЕНБУРГ 2:2. Ещё одна ничья была зафиксирована в Туле, что правда "Оребург" и "Арсенал" сумели забить на двоих на два мяча больше.  "Оренбург" в первом тайме совершенно никуда не торопился, риска было минимум, инициативой владел "Арсенал", в итоге гости поплатились за пассивную игру, пропустив гол в конце первого тайма. Мирзов начал атаку "Арсенала" и сам же ее завершил после того, как Фролов неудачно отбил мяч ему на ногу после прострела Малых, форвард в фактически пустые ворота не промахнулся.

Во втором тайме "Оренбург" раскрылся, заиграл активнее. Хороший момент упустил Сиваков, но уже через несколько минут Терехов ударом голов сравнял счет, когда игроки "Арсенала" совершили потерю в своей штрафной. Долго радоваться "Оренбургу" не пришлось, прошло ещё три минуту, а на табло уже горел счёт 2:1. Красивейший гол "ударом скорпиона" забил Джорджевич. К сожалению для черногорца, этот забитый мяч не стал победным, на 76 минуте Попович замкнул навес Мишкича и установил окончательный счёт.

"Оренбург" – восьмой, "Арсенал" – десятый.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

РОСТОВ – АНЖИ 1:0. "Ростов" прервал серию из двух поражений, обыграв на своём поле "Анжи". Хозяева владели инициативой и заслуженно заработали три очка, махачкалинцам не помогло даже удаление Скопинцева на 53 минуте, хотя моменты у гостей также были.  На 90 минуте они пошли на финальный штурм, в результате которого Чансельор попал в штангу,  а мяч после удара Понсе с линии ворот вынес защитник Сигурдссон.

В остальном же игру контролировал "Ростов". В первом тайме он создал 6 моментов и забил 1 гол. Сначала Гулиев не реализовал выход на вратаря, через 5 минут едва не забил Шомуродов,  затем после подачи с углового Дюпина расстреливал Гацкан, но вратарь выручил.

На 20 минуте очередной момент упустил Шомуродов,  но "Ростову" все же удалось забить. После навеса Юсупова точным ударом головой отметился Сигурдарссон. Еще до перерыва Гулиев мог увиличить счёт, но Дюпин снова выручил "Анжи". Второй тайм же "Ростов" сушил, так как играл в меньшинстве, вспомнить можно только хороший удар от Сигурдарссона, а также моменты гостей в конце встречи.

"Ростов" после этой победы оказался на втором месте, "Анжи" -  в зоне вылета.