Sport.ru / Футбол. В субботу шестой тур РФПЛ продолжился матчами в Самаре, Москве и Краснодаре.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Крылья Советов – Анжи 1:0. В Самаре «Крылья Советов» принимали «Анжи». Команда Тихонова с первых минут завладела инициативой, после прострела Канунникова хорошо пробивал Ткачук, но мяч пролетел рядом со штангой. Через две минуты Башкиров навешивал на Ткачука, а тот расстреливал ворота, целив в девятку, однако мяч снова разминулся с воротами. Также после навеса с углового едва не забил Антон – Дюпин спас свою команду. «Крылья» владели преимуществом, постоянно атаковали, «Анжи» же только отбивался.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Самарцы всеми силами давили, Антон и Корниленко не использовали несколько выгодных моментов, но всё же «Крылья» в концовке добились своего. Денисов навесил с угла поля, а Корниленко точно пробил головой.

«Анжи» после этого поражения остался на последнем месте, «Крылья» набрали 7 очков и поднялись на 8 позицию.

ЦСКА – Урал 4:0. Армейцы без особых проблем разгромили у себя дома «Урал», но при этом из-за травм потеряли Магнуссона и Бистровича. Главным героем матча стал Фёдор Чалов, оформивший хет-трик. Сначала в него попал мяч после удара Ефремова, после чего игровой снаряд полетел в девятку. Затем он разогнал контратаку, обыгрался с Ахметовым, вышел один на один и переиграл Годзюра. В концовке встречи Федор забил третий гол, замкнув прострел Фернандеса, а точку в игре поставил Бистрович, сильнейшим ударом из-за штрафной поразивший девятку ворот «Урала». В целом же ЦСКА мог забить и 6-7 голов - тот же Чалов упустил два момента, также мог забивать и Эрнандес.

«Урал» же не реализовал пенальти в начале второго тайма - Бумаль пробил в штангу, а Панюков не реализовал выход один на один с Акинфеевым.

После этой победы ЦСКА поднялся на 6-е место, «Урал» - 15-й.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

Краснодар – Локомотив 2:1. Чемпион страны, московский «Локомотив», не сумел выиграть в Краснодаре. Долгое время на табло горел счёт 1:1, но на последней минуте Сулейманов забил гол, который принёс победу «Краснодару». Хозяева активнее начали игру, Игнатьев выходил один на один с Гилерме, но пробил мимо ворот, затем прямо во вратаря пробил Газинский. «Краснодар» атаковал, но забил «Локомотив» - Крицюк сбил Крыховяка в своей штрафной, а Фернандеш реализовал пенальти. Хозяевам удалось быстро сравнять счёт усилиями Вандерсона. Бразилец мог забить и во втором тайме, но попал в штангу. У гостей, в свою очередь, можно выделить удары Смолова и Миранчука. На этом опасные моменты закончились, команды никак не могли подготовить хорошую атаку. На последней же минуте шальной удар Сулейманова достиг цели, мяч при этом пролетел между ног Гилерме.

«Краснодар» набрал 10 очков и поднялся на 5 место, «Локомотив» - 7-й.