Sport.ru /Футбол.  13 тур РПЛ стартовал двумя матчами в Москве, "Локомотив" встретился с "Арсеналом", а "Динамо" – с ЦСКА.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

ЛОКОМОТИВ – АРСЕНАЛ 3:1. "
Арсенал" приехал в гости к чемпиону и нельзя сказать, что команда планировала лишь сидеть в обороне. "Арсенал" достойно смотрелся на фоне железнодорожников, нанёс 12 ударов по воротам, 6 в створ, забил один гол, но этого оказалось недостаточно. В первом тайме была обоюдоострая игра, В первой половине интереснее смотрелся "Локомотив", Антон Миранчук отметился неточным ударом, а его брат Алексей попал в перекладину. Затем хозяевам удалось открыть счёт, после навеса Фернандеша со штрафного Хеведес опередил допустившего ошибку на выходе Нигматуллина и с метра вколотил мяч в сетку. У "Арсенала" были свои моменты, после ляпа Гильерме по пустым воротам пробивал Кадири, но в створ не попал, также из убойной позиции пробил мимо Джорджевич.  Во второй половине первого тайма уже тульскай команда владела инициативой и закономерно сравняла счёт. Также помог стандарт, Ткачев навесил с угла поля, а Беляев точно пробил головой.

Второй тайм уступил в зрелищности первому, но во второй половине зрители также увидели 2 забитых мяча, постарался Антон Миранчук. Сначала он воспользовался передачей Крыховяка после розыгрыша углового и вколотил мяч в сетку, а через несколько минут Антон точно пробил с разворота, откликнувшись на отличный пас Фернандеша. "Локомотив" снова в седле, команда стремительно поднимается вверх и уже готова навязать борьбу даже лидирующему "Зениту". На данный момент отставание – 4 очка. "Арсенал" – 11-й.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ДИНАМО – ЦСКА 0:0. А вот ЦСКА не победить сегодня не сумел. Команда лучше провела первую половину игры, а вот во втором тайме растворилась, "Динамо" также не слишком активно действовало во втором тайме, на 80 минуте даже осталось в меньшинстве, но ЦСКА это никак не помогло. Хозяева на последней минуте даже могли забить, когда Луценко скинул мяч на Черных, а тот не попал в створ с нескольких метров. В первом же тайме активные Чалов и Влашич организовывали атаки ЦСКА, они способствовали выходу на ударные позиции Дзагоева и Сигурдсона, но те свои моменты реализовать не смогли, так как прекрасно в воротах действовал Шунин.

В итоге ЦСКА остался на 5 месте, но его может опередить "Спартак" и "Рубин". "Динамо" же поднялось на промежуточное 10 место, но также может опуститься, если прямые конкуренты выиграют свои матчи.