Sport.ru/ Футбол. Третий тур примеры продолжился матчами в Виго и Мадриде.

Турнирная таблица Примеры 2018/2019

Сельта – Атлетико 2:0. Мадридский «Атлетико» крайне невыразительно стартовал в чемпионате Испании. Команда Симеоне забила только два мяча, хотя этого оказалось достаточно, чтобы набрать 4 очка. В матче же с «Сельтой» «матрасникам» не удалось зацепиться даже за ничью, «Атлетико» впервые в сезоне не забил, проиграв 0:2. Первый тайм был откровенно скучным, команды вообще не создавали моментов, даже ударов по воротам фактически не было. «Атлетико» держал мяч, но игру не обострял. В итоге это вылилось в то, что за весь матч мадридцы так и ни попали в створ ворот.

В начале второй половины игры «Сельте» удалось открыть счёт, в этом хозяевам помог Диего Годин, который упал на газон в тот момент, когда ему передачу делал Филипе Луис. Мячом в итоге завладел Гомес, который вышел один на один с Облаком и отправил игровой снаряд в сетку.

Прошло всего 6 минут, а «Сельта» уже вела в 2 мяча: Гомес навесил на Аспаса, тот перепрыгнул Савича и точно пробил головой в самый угол. Положение «Атлетико» стало катастрофическим, когда за вторую желтую карточку был удалён Савич. «Сельта» тут же забила и третий гол, но он был отменён после просмотра повтора. Затем Облак потащил удары Аспаса и Белтрана. «Атлетико» же создал единственный момент на 97 минуте: Гризманн бил с линии вратарской, но так и не попал в ворота.

«Сельта» набрала 7 очков и вышла на второе место, «Атлетико» десятый.

Календарь и результаты Примеры 2018/19

Реал – Леганес 4:1. Мадридский «Реал» снова разгромил своего соперника в чемпионате Испании. «Сливочные» забили уже 10 голов за три игры, на этот раз пострадал «Леганес». Уже в дебюте встречи Асенсио выскочил один на один, но перебросил не только вратаря, но и ворота. Однако быстрый гол всё же состоялся: Карвахаль сбросил мяч на Бэйла, а тот чётко пробил под перекладину. «Реал» постоянно владел мячом, но при этом первая же вылазка «Леганеса» завершилась назначением пенальти в ворота мадридского клуба. Каземиро сбил Эрасо, а Каррильо с «точки» переиграл появившегося в основе Куртуа.

«Реал» оккупировал штрафную соперника, но до перерыва забить так и не сумел. Зато во втором тайме отличился трижды. На 48 минуте забил Бензема, сначала арбитр взятие ворот отменил, но затем посмотрел повтор и указал на центр поля. Через 13 минут Бензема оформил дубль, Карим сыграл в стенку с Модричем, после чего точно пробил в левый нижний угол. Ещё через 5 минут пенальти уже был назначен в ворота «Леганеса». Бустинса сбил Асенсио, а Рамос поставил точку в этой игре.

«Реал» лидирует в чемпионате, «Леганес» на 19 месте.