Sport.ru/ Футбол. В субботу, 25 августа, состоялись три игры 2 тура чемпионата Испании. Sport.ru представляет обзор поединков.

Турнирная таблица Примеры 2018/2019

"Алавес" – "Бетис" 0:0. В Витории-Гастейс встретились неудачники первого тура, "Алавес" был разгромлен "Барселоной" 0:3, а "Бетис" с таким же счетом проиграл на своем поле "Леванте". Команды выдали яркий матч с большим количеством ударов, однако забить так никому и не удалось. В дебюте встречи "Бетис" должен был трижды открывать счет, однако Фернандо Пачеко сначала нейтрализовал выходившего один на один Геррейро, а затем справился с ударами Инуи и Гуардадо. Также в середине тайма очередным ударом отметился Инуи, но на этот раз в створ не попал.

Во втором тайме уже Пау Лопесу пришлось демонстрировать свою реакцию, фактически в одной атаке он отразил удары Дуарте и Хони. В концовке же Твумаси бил головой, однако и на этот раз Лопес мяч отбил. В итоге первый тайм полностью остался за "Бетисом", второй – за "Алавесом", а на табло так и остались гореть нули. Обе команды имеют в своем активе по одному очку.

"Атлетико" – "Райо Вальекано" 1:0. Мадридский "Атлетико" одержал первую победу в сезоне, обыграв соседей "Райо Вальекано". Первые 30 минут хозяева вообще не могли ничего создать у ворот Гарсии, лишь ближе к концу тайма он по-настоящему вступил в игру, отразив удар Лемара.  Это был единственный выстрел в створ на две команды в первом тайме.

Календарь и результаты Примеры 2018/19

Второй тайм был чуть более интересен, так как хозяевам удалось забить гол. После навеса с углового Савич сбросил мяч на Гризманна, который с близкого расстояния поразил ворота. "Атлетико" после забитого мяча  успокоился и стал играть по счету, гости же едва не наказали соперника в самой концовке. Сначала едва не забил Посе после прострела Морено, затем Морено пробивал уже сам, но Облак снова мяч отбил. Через минуту стрелял по воротам Адвенкула – игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

"Атлетико" набрал 4 очка и на данный момент третий, "Райо Вальекано" на последнем месте.

"Вальядолид" – "Барселона". Чемпион страны добыл непростую победу в Вальядолиде. Местная команда организованно защищалась, не давая разбежаться нападающим каталонского клуба. В первом тайме у гостей было только два момента: Масип отбил удар Суареса, выходившего один на один, а также справился с выстрелом Коутиньо. Во второй половине же "Барселоне" удалось забить: Дембеле точно пробил с угла вратарской. "Вальядолид" после пропущенного мяча не расклеился и сам провел несколько атак, хозяева даже забили гол на последней минуте, однако арбитр после просмотра повтора его отменил.

"Барселона" лидирует, в ее активе 6 очков, у "Вальядолида" один балл и 13 место.