Sport.ru / Футбол. В воскресенье, 24 сентября, продолжился 6-й тур первенства Франции по футболу.

Турнирная таблица Лиги-1 2018/19

Ну что же, самое время подвести итоги шестого тура. Начнем с "ПСЖ", который сегодня гостил у "Ренна", и одержал победу, закрепив тем самым лидерство. После шести игр у парижан стопроцентный показатель по набранным очкам, команда - единоличный лидер таблицы. Притом сегодня они обошлись без Киллиана Мбаппе, который отбывает дисквалификацию.

Любопытно, что счёт открыли хозяева, однако, усилиями Адриана Рабье, который срезал мяч головой в собственные ворота, пытаясь прервать навес с углового. Случилась досадная ошибка на одиннадцатой минуте, но к этому моменту команды уже успели обменяться опасными атаками.

"ПСЖ" смог сравнять счёт ещё до перерыва - издали красивейшим ударом забил Ди Мария, заставив капитулировать вратаря.

Сразу после перерыва мог забить Кавани, но мяч угодил в штангу. Вообще, "ПСЖ" действовал в привычном ключе, буквально сминая соперника, ежесекундно терзая оборону. Как результат - столичный клуб вышел вперёд на шестьдесят первой минуте встречи, гол записал на свой счёт Мёнье.

У "Ренна" мало что получалось, но хозяева искали свои шансы на стандартах, что тоже не увенчалось успехом. Как итог - закономерная победа команды Томаса Тухеля. Ну а "Ренн" свои позиции никак не улучшил и остается на тринадцатом месте только лишь из-за лучшей разницы забитых/пропущенных мячей. Может быть, в следующем туре удастся обыграть "Амьен", который, впрочем, тоже не подарок.

"Ренн" (Ренн) - "ПСЖ" (Париж) - 1:3 (1:1)

Голы: Рабьё, 11 (СВ) (1:0), Ди Мария, 45 (1:1), Мёнье, 61 (1:1), Шупо-Мотинг, 83 (1:3).

Календарь и результаты Лига-1 2018/19

"Бордо" в четверг скатал нулевую ничью с "Гентом" в Лиге Европы, и у "Генгама", который за предыдущие пять игр не набрал ни единого очка, были хорошие шансы зацепить хоть что-то в этой встрече, уповая на усталость соперника.

Но нет - даже дома "Генгам" выглядел откровенно слабой командой, как будто сам провел еврокубковую игру накануне. Как итог - закономерное поражение со счётом 3:1 и последнее место в турнирной таблице. А победа позволила "Бордо" хоть чуть-чуть оторваться от зоны вылета.