Сборная России уступила молодёжной команде Египта в товарищеском матче

Товарищеский матч
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Товарищеский матч
Египет U23 2 : 1 Россия
(2-й тайм)
Закончилась

Египет: Эль-Габри, Мохамед, Сабер, Тарек, Эйд, Эль-Маграби, Заза, Шехата, Гехад, Отто, Атеф.

Россия: Тороп, Вахания, Денисов, Ермаков, Кравцов, Литвинов, Мелёхин, Михайлов, Оганесян, Пиняев, Шитов.

Обновлено: 06.05.2026 06:28:41
Трансляция закончилась 11.09.2023 в 21:07.


Эксперт:
Неудачно сложился матч для сборной России. Да, вели в счёте, но соперник был лучше. Заслуженно побеждает Египет. А мы на этом прощаемся. Трансляцию провёл Антон Мозговой. 


И всё! Финальный свисток! Египет одерживает волевую победу! 
90+2'
Ничего не получается в концовке у россиян. 
90'
Три минуты добавляет арбитр. 
88'
Проводят замены египтяне, потягивают время. 
86'
Сборная Египта очень спокойно держит оборону. 
83' Кравцов
По жёлтой карточке получили участники стычки. 
82'
Хаваш нарушает правила в атаке, у Кравцова возникла с ним стычка.
79'
Был неплохой заброс на Мусаева, но он не добрался до мяча. 
76' Ермаков
Никита Ермаков получил жёлтую карточку. Расстроены россияне, это очевидно, куда-то игра пропала у гостей. 
75'
Около 15 минут остаётся у сборной России, чтобы избежать поражения сегодня. 
72' 2 : 1 Араби Бадр
ГОЛЛ!!! Египтяне выходят вперёд! Длинный заброс выполнил Мостафа, и никто не помешал Бадру в прыжке головой переправить мяч в дальний угол!
72'
Александров фолит и дарит египтянам довольно опасный штрафной. 
70' Ашраф
Мустафа Ашраф получает жёлтую карточку за симуляцию. 
67' 1 : 1 Фавзи

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Навес с левого фланга в штрафную площадь сборной России, отбились наши ребята. Фаизи здорово сыграл на подборе, с лёта пробил с подступов штрафной в прыжке, мяч от ноги защитника резко изменил направление и влетел в самый угол ворот Торопа. Не дотянулся голкипер россиян!


65'
В очередную атаку убегали игроки сборной Египта, неплохой заброс вперёд на Хаваша, но залез в офсайд нападающий хозяев.
63'
Сразу несколько замен проводит сборная Египта. 
60' Мелёхин
Мелёхин, кстати, получил жёлтую карточку. Это за тот эпизод с Торопом. 
59'
Мусаев и Кузнецов вышли у сборной России. Две замены провели россияне. Они заменили Шитова и Оганесяна. 
60'
Час игры позади. Продолжает российская сборная вести в счёте. 
58'
Небольшая стчка возникает! Форвард сборной Египта до конца пошёл и врезался в Торопа! Тут же защитники заступились за вратаря. 
55'
Сейчас россияне фолят в атаке, поджимали соперника, но слишком активно. 
52'
Продолжает сборная России владеть преимуществом. Египтяне пока не впечатляют после перерыва. 
50'
Российская команда неплохо начинает второй тайм. Египтяне пока практически не атакуют. 
47'
И опасно! Сразу Гладышев мог забить! Сместился в центр и пробил под штангу! Спасает голкипер египетской сборной! 
45' 2-й тайм
Второй тайм начался! Продолжаем! 
45'
Гладышев у сборной России меняет Пиняева. Египтяне поменяли почти весь состав. 
Эксперт:
Неплохой первый тайм получился. Команды боролись, бились. Намного интереснее, чем первый тайм первого матча. Египет был не хуже, но пока хозяева проигрывают. Посмотрим, что будет дальше. 


45+3' Перерыв
И всё! Первый тайм завершён! 
45+2'
Шикарный шанс упускает Пиняев! Фактически выход один на один, но пальнул в небеса!
45'
Три минуты добавляет арбитр. 
44'
Трансляция продолжается. Последняя минута первого тайма пошла. 
42'
Технические неполадки в трансляции. Пока непонятно, что происходит на поле. 
40'
Дальний удар от сборной России! На месте голкипер иранцев! 
39'
Подходит первый тайм к концу. Очень непростым он получается. 
37'
Есть преимущество игровое у сборной Египта. Приходится обороняться российской команде. 
35' Литвинов
Литвинов получает жёлтую. Грубовато по ногам в подкате ударил соперника. 
32'
Продолжают использовать команды тактику фола. Нервная игра пошла. 
30'
Заканчиавается пауза на водопой. Мы продолжаем. 
30'
И небольшая пауза. Водопой будет. 
28'
Пиняев сейчас обращает внимание арбитра на грубые фолы соперника. 
26'
В последние минуты сразу несколько грубоватых фолов было. Много борьбы стало. 
24'
ТОРОП СПАСАЕТ!!! ШТАНГА! Сабер отыграл налево в штрафную на Мохамеда, который пробил в дальний угол, Тороп в прыжке кончиками пальцев дотянулся.
22'
Вахания прекрасно сыграл! Левым флангом провели атаку игроки сборной Египта, последовал заброс за спину Торопа, и защитник чуть ли не с ленточки смог мяч вынести!
19'
Спасает Тороп! Первый опасный момент у египтян! Очень хороший удар со штрафного получился у Махмуда Сабера, в самую девятку закрутил игрок сборной Египта.
17'
Кравцов недалеко от штрафной площади нарушил правила, Шехата оказался на газоне. Может быть опасно.
14'
Оказали помощь Пиняеву, должен продолжить он встречу. Россияне продолжают мячом владеть, египтяне стараются активно прессинговать.
12'
Пиняеву потребовалась помощь врачей, неприятное столкновение получилось у Сергея. Многовато борьбы на первых минутах встречи.
10'
Контролирует мяч сборная России. Пока очень уверенно играют гости. 
8' 0 : 1 Пиняев
ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!! СЕРГЕЙ ПИНЯЕВ! Начало положено! Забивает с пенальти! 
7' Тарек
Мохамед Тарек ещё получает жёлтую карточку за свой фол. Шитов великолепно по левому флангу убежал один на один с голкипером, здорово проскочил голкипера и попытался закрутить с нулевого угла в пустой створ, в прыжке Тарек умудрился рукой мяч остановить. 
6'
ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Египта! 
4'
Атака сборной России левым флангом, последовала очень неплохая подача на дальнюю штангу, Пиняев не смог выиграть борьбу у защитника.
2'
Напомним, что ранее команды уже провели товарищеский матч здесь же, в Суэце. Он закончился со счётом 1:1.
1' 1-й тайм
Матч начался! Поехали! 
Всем привет! Sport.ru начинает прямую текстовую трансляцию матча. 
Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча. Работать для вас будет Антон Мозговой.
Материалы по теме:

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол05.05.2026 17:02:43

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
05.05.2026 16:56
В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол
ФИФА
Начать планируются с юношей и женщин.
Sport.ru / Футбол. На конгрессе ФИФА 30 апреля в Ванкувере обсуждалась схема возвращения российских клубных и сборных команд в мировой футбол.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.

Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
05.05.2026 17:02
Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол
Сборная России по футболу
В ФИФА объяснили свою позицию.
Sport.ru / Футбол. ФИФА не планирует рассматривать вопрос возвращения российских команд на международные соревнования раньше марта 2027 года.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.

При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.

Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».