"Зенит" забивает пять мячей "Рубину", ещё три гола отменили из-за VAR
|
Зенит (Санкт-Петербург)
57' - Иванович, 65' - Сутормин, 75' - Сутормин, 82' - Мак, 86' - Шатов
|
5 | : | 0 | Рубин (Казань) |

"ЗЕНИТ": Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, дос Сантос, Шатов, Оздоев, Кузяев, Барриос, Дзюба, Дриусси.
Запасные: Кержаков, Васютин, Караваев, Маммана, Осорио, Жирков, Сутормин, Мак, Краневиттер.
Главный тренер - Сергей Семак

"РУБИН": Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Башкиров, Могилевец, Ташаев, Коновалов, Зуев, Кьяртанссон.
Запасные: Коновалов, Городовой, Сорокин, Степанов, Старфельт, Подберёзкин, Кипиани, Закиров, Макаров, Кварацхелия, Марков, Микелтадзе.
Главные тренеры - Эдуардо Докампо / Роман Широков
________________________________________________
Стадион: "Газпром Арена", Санкт-Петербург; 67800 зрителей
Арбитры:
Сергей Карасёв - рефери
Алексей Стипиди - лайнсмен
Денис Березнов - лайнсмен
Арбитры VAR:
Михаил Вилков - главный судья
Алексей Сухой - помощник главного судьи
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Одни из клубов, который воспитывал Сутормина является "Зенит", ему также перечислят часть средств в размере 17 тысяч рублей. Также деньги получат: ДЮСШ "Крылатское", ДЮСШ "Химки", "Строгино", "Волгарь".
Калиниченко: "Буду огорчён, если увижу Ракицкого в сборной"
Эта сумма намного выше, чем солидарные выплаты, которые причитались клубам с трансфера футболиста за 50 тыс. рублей. Большую часть от солидарных выплат получила академия "Зенита" — 762 рубля. Остальные выплаты распределились следующим образом: "Строгино" (563 рубля), "Волгарь" (494), "Крылатское" (377) и "Химки" (323).
Sport.ru/ Футбол. В мире российского футбола продолжает набирать обороты скандал вокруг трансфера Алексея Сутормина в "Зенит", который "по бумагам" обошёлся действующим чемпионам страны в 50 тысяч рублей.
Уже во вторник днём в сети появился скрин документа, из которого ясно, что "Рубин" и "Зенит" действительно прописали в официальном документе сумму 50 тысяч рублей.
Ситуацию вокруг трансфера Сутормина прокомментировал известный спортивный агент Алексей Сафонов.

Встреча завершилась разгромом.
Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.
Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?
Почему "Рубин"
С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.
Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.
Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.
Почему ЦСКА
Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.
От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.
С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?
В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.
Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.
Максим Фомченков, Sport.ru
СШОР "Химки", воспитанником которой является Сутормин, имеет право на солидарную выплату от состоявшегося трансфера, которая составляет менее 5 процентов от суммы. Ранее сообщалось, что официальная стоимость трансфера составила 50 тысяч рублей.
"Чтобы получить компенсацию, биться не надо, просто нужно направить письмо и заключить договор с "Зенитом" о перечислении этой суммы. Мы, наверное, не будем так финансово напрягать такие богатые клубы. Надо ли нам это? Мы бумаги больше потратим. Не думаю, что мы будем обращаться за этой компенсацией. Пригодится ли такая сумма тренеру? Может быть, мы и сами выплатим ему какую-то премию.
Видимо, такого уровня футболист, что он стоит всего 50 тысяч рублей. У нас дети дороже стоят, когда они заключают первый контракт. А здесь игрок сборной переходит в один из богатейших клубов России, может быть, и Европы", — цитирует Ширко РИА Новости.
Читайте также: в сети появился документ, подтверждающий трансфер Сутормина за 50 тысяч рублей. ФОТО





Комментарии