"Уфа" в компенсированное время вырывает ничью в матче с ЦСКА

РПЛ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

РПЛ
Уфа
Никитин - 90+4
1 : 1 ЦСКА
Фернандес - 88
Завершён

«Уфа»:
Беленов, Никитин, Журавлёв, Плиев, Йокич, Кротов, Кабутов, Камилов, Агаларов, Фищенко, Касинтура.

Запасные: Чичкан, Сухов, Ботака-Иобома, Иванов, Голубев, Емельянов, Саплинов, Урунов, Милетич, Ортис.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Щенников, Обляков, Мухин, Гбамен, Зайнутдинов, Карраскаль, Языджи.

Запасные: Тороп, Фукс, Ахметов, Дзагоев, Эджуке, Магнуссон, Яковлев, Заболотный.
Обновлено: 03.05.2026 09:17:40
Трансляция закончилась 16.04.2022 в 15:58.


Эксперт:
Ничья по делу, если смотреть на весь матч. ЦСКА не наиграл на победу, так как практически ничего не создал. Но поражение очень обидное, пропустил Акинфеев в своем 700-том матче за клуб за несколько секунд до свистка. ЦСКА снова теряет очки, уже в третьем матче подряд, причём все три игры были против аутсайдеров РПЛ. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего. 


Матч завершён.
90+4' 1 : 1 Никитин
ГОООООООООООЛ! Кабутов навесил с правого фланга, далее на левой штанге скидку сделал Ортис, а затем Никитин точно пробил головой.
90+2' Березуцкий
Березуцкий за споры с арбитром получает предупреждение.
90'
Эджуке вывалился на ворота, далее покатил мяч на Языджи, тот пробил с линии ворот, но далее головой вынес мяч Йокич.
88' 0 : 1 Фернандес
ГООООООООООООЛ! После подачи с углового скидка от Гбамена на Фернандеса прошла, тот пробил в падении, мяч пролетел между ног Заболотного и закатился в правый угол.
87'
Три замены у "Уфы": Саплинов, Голубев и Иванов вместо Камилова, Агаларова и Фищенко
86'
Также стоит отметить, что "Уфа" хотя бы раз отбирает очки у ЦСКА 4 сезона подряд. И находится в нескольких минутах от того, чтобы снова сыграть вничью. 
84'
"Уфа" никогда в своей истории не выигрывала у ЦСКА, но при этом в 17 матчах добыла 7 ничьих. 
82'
Агаларов получил повреждение, пауза в игре.
80'
Замена у ЦСКА: Дзагоев вместо Мухина.
78'
Впечатляющая серия Языджи сегодня рискует прерваться. 8 голов он забил в 6 первых матчах в РПЛ. 
76'
Языджи с правого края штрафной пробил, Беленов отбил мяч перед собой, а затем Никитин вынес мяч на угловой.
74'
Журавлев пробил головой после навеса Кабутова с правого фланга со штрафного - мимо.
72'
Камилов после подачи на линию штрафной с углового пробил и попал в соперника.
70'
Замена у ЦСКА: Эджуке вместо Зайнутдинова. 
68'
VAR проверил момент с возможным попаданием мяча в руку Журавлёва, арбитр пенальти не назначил.
66'
Но во втором тайме мы видим только один удар Карраскаля, пока у ЦСКА ничего не получается. 
64'
ЦСКА чаще всего забивает и пропускает с 75-й минуты матча. 6 забито и 5 пропущенно. Так что надежда на голы ещё есть. 
61'
Замены у ЦСКА: Фукс и Заболотный вместо Карраскаля и Щенникова. 
58' Ортис
Ортис сразу сбивает Щенникова и получает предупреждение.
57'
Замены у "Уфы": Ортис и Емельянов вместо Кротова и Кассинтуры.
55'
С левого фланга высокая подача от Щенникова, мяч вылетел за пределы поля.
52' 15:15 Щенников
Щенников прихватил Мищенко за футболку и получил предупреждение.
50'
На приеме передачи от Фернандеса обыграл двух игроков Карраскаль, далее с правого края пробил в ближний угол, но Беленов отбил мяч на угловой.
48'
С правого фланга подачу от Языджи блокировал Йокич.
46'
Зайнутдинов получил пас по левому флангу, но далее его прострел блокировал Никитин.
Эксперт:
Унылый первый тайм без моментов. Самым опасным был единственный удар "Уфы". У ЦСКА ничего нет. Пока игра на 0:0 у нас. 


45'
Перерыв.
44'
Дивеев блокировал прострел от Камилова с левого фланга. 
42'
С правого края плохая подача от Кротова, мяч улетел за пределы поля. 
39'
Снова во вратаря пробил Карраскаль, на этот с линии штрафной. 
36'
Дальний удар от Карраскаля - мяч полетел в руки Беленову. 
34'
2 удара по воротам у ЦСКА, 1 - у "Уфы", ни один из них не был опасным. 
32'
Так и нет у нас моментов в первом тайме, да и ударов очень мало в этом матче. 
30'
Далее после углового от Языджи пробил головой Дивеев - Беленов отбил мяч, а затем в него влетел Бийол. 
28'
После навеса с правого фланга с углового пробил головой Никитин - мяч пролетел рядом с левой штангой.
26'
Справа подача от Языджи на Зайнутдинова, но тот не дотянулся до мяча.
23'
Снова простое владение мячом от ЦСКА без малейшего намека на обострение.
21'
Неудачно приземлился на газон Кротов после верхового единоборства, пауза в игре.
19'
Из глубины поля передача от Зайнутдинова прямо в руки Беленову.
17' Йокич
Йокич в центре поля подкатился под Карраскаля и получил жёлтую карточку.
15'
Нет пенальти, арбитр показал, что нужно продолжать игру.
14'
Арбитр Турбин сам побежал посмотреть повторы. 
13'
VAR вмешивается в игру, после навеса Языджи мяч еще и в руку Агаларову мог попасть. 
12'
С левого края со штрафного навесил Языджи, но Никитин разрядил ситуацию и вынес мяч в поле.
10'
Дальний удар от Гбамена - мяч полетел существенно выше ворот. 
8'
Пока мяч только у ЦСКА, но подойти к штрафной у армейцев не выходит, пока просто катают его на чужой половине.
6'
Карраскаль проникающий пас в штрафной исполнил, но никто на него не откликнулся.
4'
Гбамен потерял мяч в центре поля, но сам исправил ошибку, отобрав мяч обратно.
3'
Кассинтура на линии штрафной получил пас в касание от Кротова, но с ним защитники ЦСКА справились.
1'
Карраскаль слева из пределов штрафной площади пробил по воротам. Беленов уверенно поймал мяч.
Матч стартовал.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч 25 тура РПЛ, в котором ЦСКА встретится с "Уфой". Матч стартует в 14:00 по московскому времени, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.
Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела